Криминал подробности В Москве вынесли приговор экс-супругу «Мисс Кузбасс — 2010» за ее убийство

В Москве вынесли приговор экс-супругу «Мисс Кузбасс — 2010» за ее убийство

Расчлененное тело девушки нашли в феврале этого года

Александра Попова приговорили к 12 годам лишения свободы

Щербинский районный суд Москвы приговорил бывшего зама главы Новокузнецка Александра Попова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в убийстве «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожковой.

— Суд вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым Александр Попов признан виновным в убийстве своей супруги — мисс Кузбасс — 2010, а именно — в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, — сообщила нашим коллегам из MSK1.RU пресс-секретарь Щербинского суда Светлана Ехтанигова.

Напомним, расчлененное тело девушки нашли в феврале 2022 года. По версии следствия, которая нашла отражение в суде, 31 августа 2021 года между Сапожковой и Поповым произошла ссора, во время которой муж ударил Ксению «острым предметом», отчего она скончалась на месте. Затем он вывез тело на автомобиле в лесополосу, где закопал его.

Попов спустя полгода обратился в органы с заявлением, что Сапожкова уезжала за пределы России и даже переписывается с ним в соцсетях после этого. Но правоохранители установили, что она за границу не выезжала.

Рассмотрение дела началось в конце мая. Попов признал вину еще в ходе допроса, Следственный комитет публиковал видео.

Ранее мы рассказывали историю Ксении Сапожковой. Моделингом она стала заниматься в 2012 году в Новосибирске. Еще в студенческие годы в Кузбасском государственном техуниверситете она победила на региональном этапе «Мисс Россия», а после завоевала титул «Мисс Кузбасс».

Александр Попов был замом главы Новокузнецка. После развода с первой супругой он женился на Ксении. В 2016 году у них родилась дочь. Ксения занималась воспитанием шестилетней дочки, а в свободное время — реставрацией мебели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства