Криминал Осужденный за взятку экс-замначальника полиции по оперативной работе МВД Кузбасса не смог оспорить приговор

Осужденный за взятку экс-замначальника полиции по оперативной работе МВД Кузбасса не смог оспорить приговор

Суд назначил ему 9 лет колонии

Кроме тюремного срока бывшего полицейского лишили звания

Кемеровский областной суд отклонил апелляционную жалобу и оставил без изменения приговор бывшему заместителю начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по Кемеровской области Вячеслава Безлюдько. Соответствующее решение, с которым ознакомился NGS42.RU, опубликовано на сайте суда.

В апелляционном решении сказано, что Безлюдько отметил, что органами следствия не было конкретизировано обвинение в части суммы взятки, а также выразил несогласие с вынесенным ему первой инстанцией приговором. Бывший полицейский посчитал его необоснованным, так как он «основан на предвзятой и необъективной оценке в связи с внешним воздействием на суд, а также заинтересованных в исходе дела показаниях свидетелей, которые не соответствуют действительности».

— Приговор Заводского районного суда г. Кемерово от 21 декабря 2021 года в отношении Безлюдько Вячеслава Владимировича оставить без изменения, апелляционные жалобы и дополнения к ним адвокатов и осужденного Безлюдько — без удовлетворения, — сказано в судебном решении.

Отмечается, что апелляционный приговор может быть обжалован в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу. Согласно сайту кассационного суда, жалоба еще не была подана или не зарегистрирована на данный момент.

Напомним, в конце 2021 года суд признал Безлюдько виновным в получении взятки и в покушении на получение взятки. По совокупности преступлений его приговорили к 9 годам в колонии строгого режима. Также его лишили звания полковника.

В нашей рубрике «Криминальный вторник» мы рассказывали, как подробности преступления и его расследования. Также мы публиковали подробности дела экс-главы ФСИН Кузбасса Константина Антонкина, которого осудили за взятку и злоупотребление должностными полномочиями.

Ранее главный прокурор Кемеровской области в интервью NGS42.RU рассказал, что средняя сумма взятки в Кузбассе составляет около 250 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства