Криминал Сгорел приют Организатор сгоревшего в Кемерове приюта для бездомных пастор Смирнов признал вину

Организатор сгоревшего в Кемерове приюта для бездомных пастор Смирнов признал вину

Следствие просит отправить его в СИЗО на время расследования дела

Со своих постояльцев Андрей Смирнов брал деньги, сообщает СК

Владелец сгоревшего кемеровского приюта, где погибли 22 человека, полностью признал вину, сообщило 26 декабря следствие во время заседания по избранию меры пресечения обвиняемому Андрею Смирнову.

Пастор Андрей Смирнов признал свою вину в смерти 22 человек в пожаре в частном доме на Таврической улице, которое произошло в ночь на 24 декабря. По мнению следствия, подсудимый ради прибыли создал подпольный приют, где не обеспечил постояльцам безопасность, в том числе пожарную. Пастор, что арендовал сгоревший частный дом на Таврической улице, согласился с доводами следствия.

Сейчас в Центральном районном суде Кемерова избирают меру пресечения для владельца сгоревшего приюта. На заседании находятся наши корреспонденты, которые в онлайн-трансляции рассказывают обо всём, что там происходит.

Напомним, в ночь на 24 декабря в частном доме произошел пожар, в результате которого погибло 22 человека. Позже выяснилось, что в здании находился приют для бездомных и наркозависимых, а также магазин по продаже корма для животных.

Незадолго до возгорания для проверки в подпольный реабилитационный центр приезжал сотрудник Госпожнадзора, но внутрь его не пустило руководство приюта. Как выяснил NGS42.RU, владельцем сгоревшего здания был кузбасский пастор, который организовал центр несколько лет назад.

В нашем репортаже мы рассказывали, что происходило на месте пожара утром, в том числе были обнаружены тела двух погибших, которые скончались неподалеку от выхода из дома.

По факту пожара в частном доме в Кемерове СК по Кузбассу возбудил уголовные дела, в том числе за смерть двух или более лиц по неосторожности.

После происшествия губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил проверить все социальные организации, а также многодетные семьи, проживающие в частном секторе, чтобы исключить повторение пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства