Криминал Задержание Телегина фоторепортаж Фоторепортаж: экс-председателя правительства Кузбасса оставили на домашнем аресте

Фоторепортаж: экс-председателя правительства Кузбасса оставили на домашнем аресте

Прокуратура не смогла добиться изменения меры пресечения

Вячеслав Телегин и его адвокаты будут выстраивать дальнейшую стратегию защиты

Сегодня, 11 января, в Кемеровском областном суде рассматривалась апелляция по изменении меры пресечения для бывшего замгубернатора Кузбасса Вячеслава Телегина, которого обвиняют в мошенничестве. Что происходило в зале суда, смотрите в репортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Прокурор направил апелляцию в Кемеровский районный суд после отправки Вячеслава Телегина под домашний арест. По мнению следствия, подсудимый может скрыться из страны, ведь у него якобы есть недвижимость в Арабских Эмиратах и он может оказывать давление на свидетелей и следствие.

Вячеслав Телегин владение заграничным имуществом отрицает, указывая, что даже заграничного паспорта у него сейчас в доступе нет.

Также прокурор сообщил, что истинная причина увольнения Телегина из должности председателя правительства Кузбасса — утрата доверия руководства страны. Но кузбасские власти позволили чиновнику уйти по собственному желанию. Ранее мы сообщали, что положительную характеристику на подсудимого предоставлял и губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Адвокаты подсудимого отрицают, что он может оказывать давление на свидетелей или обвиняемых по тому же делу. По словам защиты, факта такого поведения Вячеслава Николаевича нет до сих пор.

Суд решил, что Телегин может и дальше находиться под домашним арестом.

Один из адвокатов Телегина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства