Криминал Задержание Телегина Обвиняемому в мошенничестве экс-замгубернатора Кузбасса продлили домашний арест

Обвиняемому в мошенничестве экс-замгубернатора Кузбасса продлили домашний арест

Телегин еще на три месяца будет заключен в собственном доме в Кемерове

Суд сохранил все ограничения для домашнего ареста обвиняемого

Бывшему председателю правительства Кузбасса Вячеславу Телегину, который обвиняется в более 30 эпизодах мошенничества, продлили срок домашнего ареста. В доме подсудимый может встречаться с детьми и женой, — сообщила 9 февраля пресс-служба Центрального районного суда Кемерова.

Судья рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения для Вячеслава Телегина на время предварительного расследования.

— Суд не усматривает нарушений требований ст. 6.1 УПК РФ, волокиты либо иных обстоятельств, свидетельствующих о необоснованном продлении в отношении обвиняемых действующей меры пресечения, — отмечает пресс-служба.

Во время процесса судья рассмотрел представленную адвокатами бывшего первого замгубернатора Кузбасса информацию о личности Телегина, состоянии его здоровья, наличии у него несовершеннолетних детей, регистрации и положительной характеристики личности. Вместе с тем суд согласился со следствием, что подсудимый может сбежать от органов предварительного следствия и суда, если будет находиться на свободе.

Так срок домашнего ареста Вячеслава Телегина продлен на три месяца. Также до 15 июня будут сохранены и все ограничения и запреты, которые были установлены судом ранее.

Отметим, что недавно экс-главе правительства Кузбасса смягчили условия ареста и разрешили видеться с супругой.

Напомним, Телегин был задержан в начале декабря прошлого года. Спустя два дня по итогам восьмичасового заседания в Центральном районном суде Кемерова экс-глава областного правительства был отправлен под домашний арест, хотя представители прокуратуры и Следственного комитета требовали заключения под стражу бывшего чиновника. Положительную характеристику на обвиненного в 30 эпизодах мошенничества на общую сумму 70 миллионов рублей, совершенных в составе ОПГ с 2014 по 2018 год, дал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Прокуратура обжаловала решение Центрального районного суда Кемерова о домашнем аресте Телегина и просила Кемеровский областной суд избрать в качестве меры пресечения — СИЗО. Однако региональный суд в январе оставил в силе именно домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства