Экология Паводок Кузбасская река за сутки поднялась на 60 сантиметров. До опасной отметки осталось менее 1,5 метра

Кузбасская река за сутки поднялась на 60 сантиметров. До опасной отметки осталось менее 1,5 метра

Единственным опасным участком по области является река Уса в Междуреченске

Остались участки, где реки до сих пор не вскрылись

В Кузбассе уровень воды в Кии в Мариинске за сутки повысился на 31 сантиметр. Сейчас идет подвижка льда, до опасной отметки остается еще 3,4 метра, сообщила пресс-секретарь первого замгубернатора Елена Попова в телеграм-канале «Блок ЖКХ, дорожного комплекса и энергетики Кузбасса».

Попова отметила, что единственным опасным участком по области является река Уса в Междуреченске. Там до опасной отметки осталось менее 1,5 метра. Также за сутки там было зафиксировано самое большое повышение уровня воды — на 60 сантиметров, «здесь также идет подвижка льда».

Кроме того, остались участки, где реки до сих пор не вскрылись. Это река Кия в поселке Макаракском (Тисульский округ.) Там специалисты наблюдают разводья, до опасной отметки осталось 2,9 метра. Также на реке Томи в поселке Теба (Междуреченский округ) на верховьях рек наблюдаются закраины, до опасной отметки осталось 2,4 метра.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что уровень воды в реках Кемеровской области продолжает снижаться. Тем не менее наблюдаются небольшие подъемы, правда, до опасных отметок остается еще далеко.

Напомним, в результате разлива реки Кондомы пришлось эвакуировать 14 человек и домашний скот с подтопляемых территорий. Вода размыла ряд дорог, рабочие приступили к их восстановлению. По факту произошедшего начата прокурорская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства