Экология Паводок В Кузбассе две реки вскрылись ото льда

В Кузбассе две реки вскрылись ото льда

Речь идет о реках Уса и Кия

Днем 16 апреля мы писали, что в Кузбассе уровень воды в Кии в Мариинске за сутки повысился на 31 сантиметр

В Кемеровской области произошло вскрытие реки Уса в Междуреченске и реки Кия в Мариинске. Об этом со ссылкой на Кемеровский гидрометцентр сообщила вечером 16 апреля пресс-секретарь первого замгубернатора Елена Попова в телеграм-канале «Блок ЖКХ, дорожного комплекса и энергетики Кузбасса».

В социальной сети «ВКонтакте» директор клуба туристов города Кемерово опубликовала кадры ледохода на реке Кия. Видео сделано вблизи поселка Макарак — одной из точек на пути сплавляющихся по реке туристов.

Днем 16 апреля мы писали, что в Кузбассе уровень воды в Кии в Мариинске за сутки повысился на 31 сантиметр, шла подвижка льда, до опасной отметки оставалось еще 3,4 метра.

NGS42.RU рассказывал, что уровень воды в реках Кемеровской области продолжает снижаться. Тем не менее наблюдаются небольшие подъемы, правда, до опасных отметок остается еще далеко.

Напомним, в результате разлива реки Кондомы пришлось эвакуировать 14 человек и домашний скот с подтопляемых территорий. Вода размыла ряд дорог, рабочие приступили к их восстановлению. По факту произошедшего начата прокурорская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства