перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Евро перевалил за 56 рублей

Гость
5 ноября 2014, 17:48
Что-то я не пойму, как может Сбербанк продавать Евро по 55,45 руб, если курс ММВБ 55,6руб, они что себе в убыток торгуют, минус 15 копеек с каждого Евро? Все в Сбербанк!
Гость
5 ноября 2014, 18:20
в конце 2008г цена на нефть была в 2 раза менее, около 43 долларов, но при этом рубль держался не ниже 35,8 рублей за доллар, а сегодня нефть стоит целых 83 доллара, а курс доллара почти 45 рублей! даже в апреле 2010 года при стоимости нефти 85 долларов курс доллара был 29 рублей! так что же теперь случилось?как же так? только не надо про санкции! просто кто-то нас водит за нос, проводя олимпиады, мундиали и кормя армию чиновников, превышающую советскую в 5 раз!
Гость
5 ноября 2014, 17:28
1)Курс $ был вчера 41,96р - стал 44,39р, а это рост не 60коп, а все 2р 43коп!!! Соответственно бивалютная корзина выросла на 2р 64 коп, а не на 83 коп, что в целом составляет 49,45р, а не 49,38р! Очень много неточностей! Откуда такие "данные Интерфакса"? 2) Накануне, напомню, на ММВБ в течении(!)сессии евро подешевел к рублю сразу на 3,3р, а $ упал аж на 2,4р, а по сути это была манипуляция рынком(возможно инсайдерская), т.к. вдруг появился крупный заказ на продажу валюты в объеме 3млрд $!!! Сегодня же все стало на круги своя: доллар +2,43р, а евро + 2,9р! Кто-то круто зарабатывает на волатильности валютного рынка, зная прикуп! Само собой все банки также переложились в валюту и растут ... 3) Ну а для нашего правительства единственный способ выполнить бюджет - это девальвировать рубль,т.к. падение на каждый рубль по отношению к $ добавляет бюджету почти 200 млрд. руб, в то время, как падение нефти на $ вынимает из бюджета 2 млрд.$! P.S. А заплатят за все это простые люди, живущие от з-п до з-п, да через кредит-перекредит!
Гость
5 ноября 2014, 15:42
Какая радость доллар с евро перевалил максимум. Рубль был деревянным и еще деревяннее стал. А было время когда рубль счиался дороже доллара Что мы свою валюту так дешево ценим. посмотриш курсы валют так наш рубль самый самый дешевый. ЦБ умышленно загоняет . (не зря депутаты в Генпрокуратуру ходатайствуют о проверке ЦБ)
Гость
6 ноября 2014, 16:57
Как-то странно..по ЦБ курс 57,05 на эту дату, а в Кузбассе только за 56 перевалил...государство в государстве получается!