перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Из обменников исчезли евро дешевле 57 рублей

6 ноября 2014, 17:00
Гость
6 ноября 2014, 18:33
Откуда берут такие данные? Доллар сегодня вырос на 78 копеек, а не на 43 коп. и остановился на 45 рублях 18 копейках! Что будет завтра? Опять обвал рубля? Рубль терпит крах! Мне искренне жаль россиян, кот. доверили свои рубли Сбербанку и прочим, все сбережения полетели прахом, как впрочем и всегда, несмотря на заверения властей, что в Багдаде все спокойно и храните деньги в рублях! Итог работы правительства: девальвация рубля за год 38 %! А со вчерашнего дня рубль отдан во власть рыночных спекулянтов и волатильность курса еще больше повысится! Такого безобразия я не припомню с дефолта 1998года! Как говаривал Черномырдин: "Отродясь не было и вот опять!"
Гость
7 ноября 2014, 11:00
Рабкор, что ты панику то поднять пытаешься? У простых людей доллары и евро есть только в качестве сувениров из заморских стран, а сбережений нет. Когда политического ослабления рубля не было, цены каждую неделю все равно лезли в верх, и от твоей мнимой наблюдательности ни чего не зависит, долго это не продлится, все мировые экономисты заявляют что рубль недооценен по указке обамы, и если эти действия продлятся еще 2-3 месяца у экономки ЕС и сша начнется крах. Держи деньги в долларах, уже не одно десятилетие экономисты всех стран сходятся во мнении что доллар переоценен как минимум в 6-ть(!!!) раз. ЦБ понимает что происходит и от кого это идет, по этому золото-валютные запасы и не тратят на удержание курса, все правильно, пускай сша тратит и теряет миллиарды ежедневно на удешевление рубля. Паникер раз ты, так других жить не учи.
Гость
7 ноября 2014, 11:46
Простой Кузбассовец,а ты не прост!И в твоей адекватности я усомнился,так что позволь спросить для прояснения ситуации: 1) где ты узрел,что я кого то учу?мнение от обучения умеешь различать или ... ? 2) каким образом я поднимаю панику?дай определение слову "паника" ... 3) как ты можешь "расписывать" за всех простых людей и про их сбережения?ты знаешь всех простых людей ЛИЧНО или для "красного словца" запросто обобщил на всех? 4) опять же:" все мировые экономисты заявляют,что рубль недооценен по указке обамы " ... кто все?все - это никто!дай ссылку хоть на 1специалиста,тогда и поговорим предметно,а так это демагогия в твоем исполнении!ты еще скажи,что цены на бензин в России растут по указке Обамы!Причем тут милиционер, если поросенка убила молния?Логика та же! 5) ну а насчет "краха экономики ЕС и США ч-з 2 месяца,если эти действия продлятся", то тут ты превзошел сам себя в "политическом чутье"! какие действия? какой крах? о чем ты? где ты это все насобирал? 6) и снова:"экономисты всех стран сходятся во мнении, $ переоценен 6раз",!? какие конкретно спецы? на кого ты ссылаешься? почему не в 60 раз? не в 600 раз? 7) "пускай сша тратит и теряет млрды ежедневно на удешевление рубля" - ну а это квинтэссенция твоего комментария! она похожа на чушь, поскольку логики в этом заявлении нет вообще! Из всего вышесказанного,неплохо если сможешь обосновать по пунктам,но спасибо за веселье!
Гость
7 ноября 2014, 11:49
Простой Кузбассовец, Рабкор все правильно говорит а вклады у населения есть при чем рублевые а у сша деньги есть а будет мало еше напичатуют
Гость
6 ноября 2014, 18:56
Только господа, товарищи, граждане! Прошу заметить, что при дефолте 1998 года нефть стоила всего лишь 10$, а сегодня целых 83$ и это явно не мало, так почему же наш рубль летит в пропасть девальвации? Кому выгодно? P.S. Эти некто зарабатывают в $, а расходы имеют в рублях. Для них это Просто Песня!
Гость
6 ноября 2014, 19:25
1) август 1998г $=6,2р, нефть=11,93$, Итого: 73,96 рублей с каждой проданной баррели 2) ноябрь 2013г $=32,73р, нефть=107,34$, Итого: 3513,23 рублей с баррели нефти за бугор 3) ноябрь 2104г $=45,18р, нефть=83,36$, Итого: 3766,2 рублей с баррели проданной нефти Вот и вся арифметика! С таким слабым рублем даже при сниженной цене на нефть наше правительство как сыр в масле катается(при этом ничего не делая, только опуская рубль), как впрочем и наши нефте-газовые магнаты и банкиры только "ЗА" обвал рубля! Все для них! Никакого кризиса не существует, просто идет перекачка денег от народа "кому надо"!
Гость
6 ноября 2014, 19:48
пункт 3) ноябрь 2014г ( а не 2104г ))))
Гость
7 ноября 2014, 11:17
люди не покупайте эти зеленные фантики по такому курсу подумайте сами при наших зарплатах в 15 тысяч рублей если цены повысятся сапостовима курса рухнет вся экономика не кто не будет покупать машины по миллион ездить за границу за 100 тысяч покупать лекарства по 1000 рублей страна и так вся в кредитах покупательная способность на нуле ниже чем в индии была в два раза теперь уже в три реальная покупательная стоимость зеленного от силы 40 рублей остальное все спекуляция про повышения зарплат при такой экономике забудте