Экономика Крапивинская ГЭС Власти планируют начать достраивать Крапивинскую ГЭС в 2024 году

Власти планируют начать достраивать Крапивинскую ГЭС в 2024 году

Для работ проведут набор специалистов и строителей

Специалисты уже обследовали замороженные сооружения

Власти планируют закончить строительство Крапивинской ГЭС, сейчас специалисты оценивают влияние гидроэлектростанции на экологию, сообщила в среду, 21 июля, пресс-служба администрации Крапивинского округа в комментариях к посту губернатора.

Ориентировочно строители начнут работать в 2024 году при условии отсутствия негативного влияния на экологию. На данный момент специалисты обследовали недостроенные сооружения части Крапивинского гидроузла и выдвинули рекомендации к возможному завершению строительства.

В прошлом году положительной оказалась оценка влияния работы ГЭС на окружающую среду округа. Как обещают власти, стройка начнется лишь при условии безопасности для экологии.

В администрации округа рассказали, что перед началом строительства проведут набор специалистов и рабочих. Ранее власти сообщали, что строительство Крапивинской ГЭС позволит создать более трех тысяч рабочих мест.

Напомним, в начале марта 2022 года в Кузбассе завершились общественные слушания по достройке гидроузла. Они признаны состоявшимися. Вскоре власти определят инвестора-застройщика.

Главный инженер проекта АО «Ленгидропроект» Александр Жевлаков сообщил, что стоимость завершения строительства гидроузла превысит 34 миллиарда рублей.

NGS42.RU в девяти карточках привели объяснения властей и проектировщиков, зачем Кузбассу нужна достроенная Крапивинская ГЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства