СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В опорном вузе Кузбасса откроют горный институт: на кого там будут обучать

Обучение начнется уже в этом году

В новом учебном году в КемГУ откроются сразу несколько новых учебных направлений

Поделиться

В новом учебном году в Кемеровском государственном университете откроют горный институт, сообщили в пресс-службе вуза в социальных сетях.

В вузе уточнили, что в связи с созданием нового направления появятся и несколько новых кафедр. Обучение студентов будет вестись на специальностях «маркшейдерское дело», «технологическая безопасность», «горноспасательное дело» и «обогащение полезных ископаемых».

В КемГУ не уточнили, будет ли вестись набор на бюджетные места. NGS42.RU задал этот вопрос пресс-службе, на данный момент ответ еще не получен.

Добавим, что спустя шесть часов после нашего обращения за комментарием, в пресс-службе вуза сообщили, что это был первоапрельский розыгрыш.

Ранее NGS42.RU писал, что в КемГУ прошел лицензирование на открытие направления подготовки магистров «теология». Первый набор будет уже этим летом, поступить можно только на контрактной основе.

Также в начале января стало известно о создании мединститута в госуниверситете. Обучение докторов будет вестись по направлению «лечебное дело», также в образовательном учреждении в рамках ординатуры планируют готовить врачей-терапевтов, хирургов, урологов и офтальмологов.

Мединститут будет располагаться на четвертом этаже главного корпуса КемГУ по адресу улица Красная, 6. Первый набор студентов состоится летом 2022 года. Обучение для них будет платным.

Также мы рассказывали, что со следующего учебного года в КемГУ будут обучать ветеринарных фельдшеров. Желающие получить эту специальность также смогут получать знания только на платной основе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter