Семья Как кузбассовцы называют детей Диляра, Горей и не только: названы самые редкие имена новорожденных в новом году в Кузбассе

Диляра, Горей и не только: названы самые редкие имена новорожденных в новом году в Кузбассе

Преобладают славянские имена

Чаще всего в начале года рождаются девочки

Информационно-аналитический портал ЗАГСа представил список имен, которыми чаще всего называют новорожденных в Кемеровской области. Самым популярным у девочек стала Варвара, у мальчиков — Тимофей, следует из данных, с которыми ознакомился корреспондент NGS42.RU

во вторник, 9 января.

По данным портала, Михаилами, Иванами, Богданами и Львами называли с начала 2024 года 12 мальчиков, Тимофеями стали пять новорожденных. Наиболее редкие имена: Клим, Денис, Макс, Арсалан, Гордей.

Девочек чаще всего — семь раз — называли Варварами, Евами — четыре раза, Даринами, Анастасиями и Мариями — по три раза. Реже всего родители предпочитали давать имена Александра, Алена, Диляра, Кира и Аглая.

В прошлом году, как в начале января писал NGS42.RU, в регионе родились порядка 18,5 тысяч детей, большинство из которых называли славянскими именами.

Ранее стало известно, что в Рождество в Кузбассе на свет появилось более 50 младенцев, что несколько больше, чем родилось в новогоднюю ночь.

NGS42.RU рассказывал о работе одного из кемеровских роддомов, где выхаживают младенцев весом от 500 граммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства