Еда «Вкусно — и точка» повышает цены: комментарий компании из Кузбасса о причинах роста

«Вкусно — и точка» повышает цены: комментарий компании из Кузбасса о причинах роста

Акции и спецпредложения обещают оставить

Цены в ресторанах сети изменятся на следующей неделе

Ряд телеграм-каналов со ссылкой на неназванные источники сообщил о решении владельцев бренда «Вкусно — и точка», ранее известного как «Макдоналдс», поднять цены на продукцию в точках общественного питания. Редакция NGS42.RU во вторник, 20 июня, попросила ООО «ГИД», которое управляет ресторанами в нескольких сибирских регионах, включая Кузбасс, прокомментировать ситуацию.

— С 26 июня цены на некоторые позиции меню в концепции «Кафе» (бывший «МакКафе») изменятся в связи с ростом себестоимости продукции. В среднем повышение цен составит 6%. Изменения цен не затронут основное меню «Вкусно — и точка», — рассказали в компании.

Также в «ГИДе» добавили, что в мобильном приложении «Вкусно — и точка» останутся доступными акции и спецпредложения, что, по мнению компании, позволит выгодно покупать продукцию сети.

В марте прошлого года сеть быстрого питания «Макдоналдс» объявила о приостановке работы в России из-за СВО. Так как в Сибири корпорация работала по франшизе, ее эти изменения не коснулись. Через несколько дней после этого сеть ресторанов быстрого питания объявила об окончательном уходе из страны. В мае совладелец АО «Нефтехимсервис», новокузнецкий предприниматель Александр Говор, выкупил российский бизнес «Макдоналдс». NGS42.RU собрал всю известную информацию о бизнесмене.

Одним из условий сделки со стороны американской компании был запрет на использование прежнего бренда и названий некоторых блюд в меню. В связи с этим был проведен ребрендинг. Первые российские рестораны «Вкусно — и точка» заработали в Москве и Московской области 12 июня. В Кузбассе же первый ресторан открылся в Новокузнецке 18 июня. 13 июля Говор зарегистрировал новое юрлицо — АО «ВИТ» («Вкусно — и точка»).

ООО «ГИД» было зарегистрировано в 2014 году. Ранее компания курировала деятельность ресторанов «Макдоналдс» в Новокузнецке, Кемерове, Новосибирске, Томске, Красноярске и других сибирских городах, в настоящее время управляет теми же заведениями, работающими под брендом «Вкусно — и точка». По сведениям сервиса «Контур.Фокус», единственным учредителем компании является Александр Говор. По итогам 2022 года организация отчиталась о выручке 2,1 миллиарда рублей и чистом убытке 60 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства