В поисках работы жители Кемерово готовы уехать в другой город
23 ноября 2012, 17:23
Гость
24 ноября 2012, 14:34
Крайне низкий уровень оплаты труда в Кемерово и вообще в Кузбассе - причина таких результатов исследований.
Мы ведь все знаем, хотя в рекламе ЦЗН Кемерово говорится, Работа есть, куча вакансий, но в основном работа за 7 - 12 т. р. и меньше. Попробуй проживи с семьей...
111, да и без семьи как-то не очень!!! не задумывались???
Гость
24 ноября 2012, 01:01
и город...и друзья - все замечательно, кроме работы!!!вот поэтому и приходится уезжать...работу не найдешь нормальную, если "крутых" знакомых нет
Гость
26 ноября 2012, 08:37
Согласна со всеми, действительно в Кузбассе низкая заработная плата и отсутствие рабочих мест, при том что уровень жизни такой же как и в ближайших регионах. Сама столкнулась с такой проблемой. Но всё что не делается-всё к лучшему. Я переехала в г.Новосибирск, нашла работу по душе, с достойной заработной платой и уже как 5 лет живу и не о чем не жалею)))!
Гость
26 ноября 2012, 10:37
что касается оплаты труда, то дело совсем не в этом, именно для среднестатистического жителя. в москве и зарплаты побольше и жилье соответственно дороже. просто в больших городах есть еще вероятность того, что ты найдешь работу по своему нраву. там жизнь интереснее, возможностей чуть больше. а в кемерово действительно делать нечего!
Гость
26 ноября 2012, 10:42
Обидно, некогда крупный промышленный центр - Кемерово превращается в нечто, Москва всегда привлекала, но она не резиновая. И президенту и правительству, а в первую очередь руководству Кузбасса необходимо принимать меры по созданию нормальных рабочих мест с нормальной зарплатой.
Снять 1-ную квартиру в Кемерово - 12 т.р. и зп - 12 т.р.....
Гость
25 ноября 2012, 15:16
Все верно , с работой в Кемерово не айс, я помыкался и уехал в Новосибирск , хотя если бы были варианты остался бы конечно в Кемерово, люблю этот город и друзья здесь.
Москва и Питер всем хороши и зп и уровень развития. Один недостаток есть по сравнению с тем-же Кузбассом и лично для меня очень серьезный. Если в Кузбассе есть шанс что найдешь более-менее оплачиваемую работу и возьмешь жилье, то в обоих столицах смогут единицы из тысяч. Всю жизнь на съемных квартирах мотаться участь незавидная и лично для меня все остальные прелести меркнут. Сокурсник прожил 5 лет в Питере, 2 месяца назад переехал на ПМЖ в Кемерово именно по этой причине.
Гость
23 ноября 2012, 19:03
Глупые кемеровчане! я вот из Новосибирска приехала, и мне все у вас нравится, и работа и город... и любимый мужчина))) и вообще по исследованиям ученых, города миллионники не годятся для жизни, так что наслаждайтесь своей страной Кемерунией)))
Гость
24 ноября 2012, 22:03
Юлия, Вы бы с любимого мужчины и начинали. посмотрим, что вы будете говорить про Кемерово, когда мужчина превратиться в нелюбимого.
Гость
25 ноября 2012, 20:04
Юлия, я тоже тебя поддерживаю а сам поменял 3 города,и от сюда никогда не уеду из кемерово сити)))
14% и у всех у них высшее образование, опыт работы. Мне вот в Сочи хочется, а лучше на Мальдивы, открою там харчевню и ещё панамки буду продавать туристам.
Гость
25 ноября 2012, 15:51
Это точно.работы много но зарплата мизерная и всем нужны молодые специалисты до 35 лет. а где этого опыта то набраться.
Гость
26 ноября 2012, 08:52
А почему только Кемерово? Да, пол страны готовы сбежать куда- нибудь туда где к людям относятся, как к людям, не как к животным.
Гость
26 ноября 2012, 09:23
К сожалению, в Кузбассе зарплата весьма небольшая, но по СИбири везде такая тенденция наблюдается. В Мосвке и СП там реально большие з/п, но не в Сибири - это уж точно. Поэтому Новосибирск - это тоже не вариант.
Гость
26 ноября 2012, 10:45
Не люблю Новосибирск и Москву. Вероятно, переехал бы в Красноярск или Екатеринбург. Но, это тоже большие города, а суеты не хочется. Работы в городе нет, а как только создаются более менее приличные места, так сразу же их занимают блатные детишки и родственники чиновников, владельцев бизнеса и т.п. Даже несмотря на квалификацию.
Хотя по количеству крутых иномарок и очередей на загранпаспорт не скажешь, что люди сидят без зарплаты. Видимо, берут в тумбочке.
Страшно то, что за машины, загранку и прочие зеркала и бусы мы продаем свою страну, как когда то аборигены продавали испанцам, англичанам и американцам свои земли. У индейцев хоть резервации есть, а нашим детям что останется ? Мы уже потеряли уверенность в завтрашнем дне, образование, медицину нормальную, интересную работу . Что далее ?
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-в.
738мм 58%В поисках работы жители Кемерово готовы уехать в другой город