Город Тулеев создает комиссии для помощи кредитным должникам

Тулеев создает комиссии для помощи кредитным должникам

За год долги банкам из-за просрочек выросли в полтора раза

По поручению губернатора Амана Тулеева в Кузбассе создаются спецкомиссии для работы с жителями, которые не могут погасить кредиты.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, кузбассовцы запредельно закредитованы, и зачастую из-за отсутствия денег пытаются перекредитоваться, погасить старые кредиты за счет новых. В итоге жители области должны банкам 209 млрд руб., что на 15 % больше показателя 2013 года. А просроченная задолженность в 2014 году выросла по сравнению с предыдущим годом более чем в 1,6 раза (на 15 млрд руб.).

Специальные муниципальные комиссии из представителей банков, судебных приставов и юристов будут рассматривать самые тяжелые случаи. «Они вместе с представителями предприятий и организаций подробно рассмотрят все обстоятельства жизни людей, попавших в трудную ситуацию, и помогут найти выход, используя имеющиеся цивилизованные методы», — отмечено в сообщении.

Комиссии должны разъяснять, что делать, когда уже нет возможности платить по кредиту — например, как обратиться в банк на предоставление рассрочки и что делать, если дело дойдет до суда.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства