Город 300 лет Кузбассу Губернатор назвал точные даты открытия ледового дворца «Кузбасс» и нового терминала в аэропорту Кемерово

Губернатор назвал точные даты открытия ледового дворца «Кузбасс» и нового терминала в аэропорту Кемерово

Сергей Цивилёв сообщил, что к 300-летию региона пройдут более 3 тысяч разных мероприятий

Так ледовый дворец «Кузбасс» выглядит изнутри

Губернатор Сергей Цивилёв назвал точные даты открытия важных объектов, которые строятся к 300-летию Кузбасса. Глава региона подвел итоги плана основных предпраздничных мероприятий на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия региона. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие зампредседателя правительства РФ Александр Новак, федеральные министры, депутаты Госдумы.

Сергей Цивилёв отметил, что к юбилею региона запланировано проведение больше 3000 разных мероприятий, из которых 300 — крупные федеральные и международные. Однако о каких именно мероприятиях идет речь, не уточняется.

Ледовый дворец «Кузбасс» на Притомском проспекте будет сдан 20 мая. Именно там будут проходить основные торжества.

23 мая в эксплуатацию запустят новый терминал аэропорта Алексей Леонов в Кемерово. На торжественное мероприятие пригласили вдову и дочь Леонова и первую женщину-космонавта Валентину Терешкову.

Ранее NGS42.RU писал, что руководство кемеровского аэропорта начало искать арендаторов помещений в будущем терминале. Потенциальным арендаторам предлагают обустроить в новом терминале точки продажи, в том числе с использованием вендингового оборудования (автоматические установки для торговли). А помещения, которые предприниматели могут арендовать, находятся в секторах регистрации и залах ожидания вылета внутренних рейсов.

А несколько дней назад замгубернатора Кузбасса Андрей Панов рассказал, что в новом терминале строители уже заканчивают внутреннюю отделку. Им предстоит подключить еще 6 тысяч лампочек, которые создадут эффект звездного неба.

24 и 25 мая в Кемерово пройдет Евразийский женский форум, а также выездное заседание Совета Федерации под руководством Валентины Матвиенко.

Как сообщили в пресс-службе АПК, в июне и июле программа будет еще более насыщенной. Ранее NGS42.RU писал, что в Минкультуры ответили на вопрос, планируют ли власти региона приглашать музыкальные коллективы на 300-летие Кузбасса. В ведомстве пояснили, что сейчас «прорабатывается вопрос об участии в мероприятиях российского музыкального коллектива "Хор Турецкого", арт-группы Soprano и других музыкальных исполнителей».

Всего на празднование 300-летия Кузбасса в регион приедут около 10 тысяч гостей.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса учредили новую медаль к 300-летию региона. Цель этой награды — поощрение кузбассовцев за заслуги перед регионом и в связи с празднованием 300-летия.

Кроме этого, губернатор подписал постановление о награждении в честь 300-летия региона семейных пар, которые прожили вместе больше 25 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства