NGS42
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кемерово

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-в.

738мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Владимир Машков в Кузбассе Новости Новокузнецка

Владимир Машков будет участвовать в праздновании 405-летия Новокузнецка

Известный артист накануне посетил южную столицу Кузбасса

День рождения города отметят в начале июля

Актер, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков согласился принять участие в мероприятиях, посвященных 405-летию Новокузнецка. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил Кузнецов, предложение присоединиться к празднованию дня рождения города он озвучил Машкову накануне, во время совместного посещения новокузнецкого театра кукол «Сказ». По словам мэра, артист дал положительный ответ.

— Сегодня встретились с Владимиром Машковым в театре кукол «Сказ», обсудили городские проекты и, конечно, мероприятия к 405-летию Новокузнецка. Владимир Львович охотно принял предложение — принять участие в праздничном событии. Владимир Машков всегда дарит эмоции! Спасибо, что не забываете родной город! — написал глава Новокузнецка.

День города Новокузнецка отмечается в первое воскресенье июля. В 2023 году состоится празднование 405-летия города, оно выпадает на 2 июля. В прошлом году в день рождения Новокузнецка в городе прошел крупный рок-фестиваль с участием популярных групп и артистов.

Родившийся в 1963 году Владимир Машков переехал в Новокузнецк из Фрунзе вместе с родителями, когда был ребенком, и провел в южной столице Кузбасса детство. Отец и мать Машкова долгое время работали в театре кукол «Сказ». Актер курирует и часто посещает ежегодный фестиваль «Кукла в детских руках», проходящий в «Сказе», и вручает его победителям награды и денежные премии.

Сам Владимир Машков рассказал, что на днях получил подарок от студентов кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств — театральную куклу. На опубликованном в соцсетях видео актер опробовал ее в деле и сообщил, что передаст куклу на хранение в музей «Сказа».

Как писал NGS42.RU, в конце января Владимир Машков находится в Кузбассе с рабочей поездкой. В числе прочего он участвует в прослушиваниях школьников и студентов, желающих поступить в Московскую театральную школу Олега Табакова. Впечатлить приемную комиссию во главе с Машковым попытались десятки юношей и девушек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства