Город Новости Новокузнецка «Там нет ливневой канализации»: Новокузнецк утонул в огромных лужах из-за оттепели

«Там нет ливневой канализации»: Новокузнецк утонул в огромных лужах из-за оттепели

Горожане публикуют кадры «озер», которые возникли после таяния снега

Горожане пишут в соцсетях, что преодолеть лужи можно лишь на лодках или сапбордах  | Источник: Максим Серков / NGS42.RUГорожане пишут в соцсетях, что преодолеть лужи можно лишь на лодках или сапбордах  | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

Горожане пишут в соцсетях, что преодолеть лужи можно лишь на лодках или сапбордах

Источник:

Несколько улиц Новокузнецка скрылись под водой из-за резкого потепления до +16 градусов. Что делают коммунальщики, пока автомобили тонут, и почему проблемы появились на тех же дорогах, что и в прошлые года, во вторник, 18 марта, объяснил глава города Денис Ильин в соцсетях.

По словам мэра, на нескольких участках в южной столице до сих пор нет ливневой канализации, из-за чего там каждый раз скапливается талая вода. Сотрудники городских служб вручную ее откачивают и убирают снег.

Источник: ilyin_nk / telegram Источник: ilyin_nk / telegram
Источник:

Сейчас воду с дорог убирают 150 дорожников, используя помпы, акваджеты и илососы, и 106 единиц техники. В Куйбышевском районе коммунальщики работают на улицах Гончарова, путепроводе по Рудокопровой и возле торгового центра «Каскад».

Жители Орджоникидзевского района жалуются на улицу Дузенко, Заводского — на улицы Климасенко и Моховой. В Центральной районе, как отмечает чиновник, самые большие проблемы возникли на Кирова у Стоматологии и в районе Универмага.

— Продолжается расчистка водоотводных лотков. В ежедневном режиме дорожники вскрывают крышки колодцев, поскольку ночью они снова замерзают, — говорится в публикации Ильина.

Власти обещают, что, когда дожди прекратятся, дорожники начнут убирать ямы на магистралях. Ремонт будет экстренным, но на сухом асфальте.

Источник:
Источник: Виктория Церковная / telegram Источник: Виктория Церковная / telegram
Источник:

Три года назад по сети разлетелось видео, как бывший мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов ругает дорожников, которые кладут асфальт в лужу. Тогда он обещал пойти в прокуратуру из-за качества ямочного ремонта в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления