Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Кузбасса назвали территории, 71 житель которых заболел коронавирусом

В оперштабе Кузбасса назвали территории, 71 житель которых заболел коронавирусом

За сутки один человек скончался

В регионе за сутки выявили 71 случай заболевания

В Кузбассе на утро 4 июля подтвердился ещё 71 случай коронавируса. В региональном оперштабе назвали территории, где выявили новые случаи. Так, больше всего новых случаев снова выявили в Междуреченске — 39. Ранее мэр города Владимир Чернов прокомментировал очередной всплеск заболевших. В своём видеообращении он сказал, что в ближайшие дни в городе снова будут выявлять большое количество заболевших.

В Новокузнецке подтвердилось 10 случаев коронавируса. Ещё 7 — в Кемерово. В Анжеро-Судженске — 3. По 2 заболевших — в Киселёвске, Прокопьевске, Осинниках, Кемеровском округе и Яйском районе. По одному человеку — в Калтане и Ленинске-Кузнецком.

Одна пациентка за минувшие сутки скончалась. У женщины из Новокузнецка развилась тяжёлая форма пневмонии. Это уже 11-й человек, который умер с подтверждённым диагнозом коронавирус.

Из больниц региона выписали 43 ранее заболевших человека. Повторные тесты показали у них отсутствие коронавируса. Всего в регионе уже вылечились 843 человека. Ещё 1090 человек продолжают получать лечение в больницах региона.

На 14-дневной изоляции находятся 8327 человек. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, кто должен соблюдать обязательную самоизоляцию. Это связано с режимом повышенной готовности, который продлили до 12 июля. При этом Сергей Цивилев отменил с 5 июля обязательную изоляцию для пассажиров некоторых авиарейсов.

В Минздраве Кузбасса рассказали, что у трети заболевших в регионе не было симптомов. Всего в регионе выявлено уже 1944 случая коронавируса.

Ранее NGS42.RU писал, что заболеваемость COVID-19 в Кузбассе за июнь выросла на 220%. Специалисты Роспотребнадзора Кузбасса рассказали, что регион сможет вернуться к нормальной жизни только после того, как стабилизируется эпидемиологическая ситуация. При этом в ведомстве не исключили возможность второй волны эпидемии. Эпидемиолог рассказал НГС.Кемерово, когда распространение коронавируса станет невозможным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства