Здоровье Всё о коронавирусе За сутки коронавирусом заболели ещё 96 человек в Кузбассе

За сутки коронавирусом заболели ещё 96 человек в Кузбассе

Под наблюдением в больницах остаются 1679 человек

За сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 96 человек

В Кузбассе за минувшие сутки коронавирусом заболели ещё 96 человек. Все они изолированы и получают лечение. Из больниц региона выписали 6 человек с ранее подтверждённым диагнозом.

Таким образом, всего в регионе с начала пандемии заболели уже 5215 человек. За это время вылечились от заболевания 3499 кузбассовцев. Ещё 1679 жителей региона продолжают находиться под наблюдением врачей.

По данным оперштаба, уже 37 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Однако Росстат опубликовал данные о смертях от коронавируса в июне. Согласно им, в регионе только за один месяц от вируса и осложнений, которые он вызвал, умерли 32 человека.

На обязательной изоляции сейчас находятся 7162 человека. Это те, кто был в контакте с заболевшими, авиапассажиры некоторых рейсов и те, кто путешествовал наземным транспортом.

Ранее NGS42.RU писал, что главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, когда вакцину от коронавируса начнут применять массово.

Мэр Киселевска Максим Шкарабейников высказался о пандемии коронавируса и его последствиях. По его словам, в городе за последние несколько месяцев начался очевидный рост случаев заболевания COVID-19.

Глава парламента Кузбасса Вячеслав Петров заявил, что имеющийся в регионе коечный фонд закончится максимум за 10 дней, если распространение коронавируса останется таким же, как за последний месяц. Тогда Кузбассу потребуется дополнительная мобилизация медицинских учреждений.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. В ведомстве также рассказали, насколько вероятно, что регион в ближайшее время вернётся к нормальной жизни.

Ранее Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил: за минувшую неделю (с 8 по 14 августа) количество заболевших COVID-19 выросло на 16%. Процент прироста заболевших в регионе выше в 4 раза, чем в общем по России. Таким образом, Кемеровская область продолжает возглавлять тройку антилидеров среди регионов Сибири с самой высокой долей прироста заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства