Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре прокомментировали новые случаи заражения коронавирусом в Кузбассе

В Роспотребнадзоре прокомментировали новые случаи заражения коронавирусом в Кузбассе

За последние сутки в регионе выявлено 92 новых случая COVID-19

С начала пандемии в регионе зафиксировано 6437 случаев COVID-19

В Роспотребнадзоре по Кемеровской области прокомментировали новые случаи заражения коронавирусом за выходные. Как рассказали NGS42.RU в управлении, ни в субботу, ни в воскресенье на территории региона не было зафиксировано вспышек COVID-19.

Напомним, за последние сутки в Кузбассе было выявлено 92 новых случая коронавируса. Заболели жители 12 территорий региона. Лидером по количеству заражений по состоянию на 30 августа стало Кемерово. Там диагноз подтвердился у 22 человек. Днем ранее, 29 августа, областная столица также возглавила этот антирейтинг — 27 заболевших.

Всего в Кузбассе, по данным регионального оперштаба, с начала пандемии выявлено 6437 случаев COVID-19. 4375 человек уже выздоровели, еще 2014 продолжают получать необходимое лечение в больницах региона. Справиться с вирусом не смогли 48 местных жителя, они погибли от осложнений, которые появились из-за COVID-19.

Стоит отметить, что на территории Кузбасса осталось немного коронавирусных ограничений. Например, до сих пор не работают кинотеатры, бани и сауны, кальянные. Также по-прежнему запрещены массовые мероприятия. До 31 августа в области продолжает действовать режим «Повышенная готовность» и масочный режим. Все остальные представители малого и среднего бизнеса уже активно ведут свою деятельность. В Кузбассе функционируют торговые центры, магазины, заведения общепита, фитнес-центры, салоны красоты, базы отдыха, бассейны. Власти региона ранее даже полностью отменили 14-дневную обязательную самоизоляцию для приезжающих в регион. Исключения составляют только иностранные граждане, которые решили приехать в Кузбасс работать. Им придется посидеть на карантине две недели.

Ранее губернатор Кемеровской области заявил: власти понимали, что отмена коронавирусных ограничений неминуемо приведет к росту заболеваемости COVID-19. Но перед ними стояла и еще одна задача: сохранить экономику региона. Поэтому практически все ограничения были отменены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства