Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: четверо скончались, ещё 175 заболели

Коронавирус в Кузбассе: четверо скончались, ещё 175 заболели

Всего в регионе подтвердилось уже больше 12 тысяч случаев заболевания

В больницах региона остаются 3883 человека

В Кемеровской области за прошедшие сутки подтвердилось еще 175 случаев заболевания коронавирусом. Из больниц региона выписали 195 пациентов. Ещё 4 человека скончались от возникших осложнений — у них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Скончались, по данным оперштаба:

  • мужчина 1954 года рождения из Беловского района. У него болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, хронического обструктивного заболевания легких, сахарного диабета;

  • мужчина 1948 года рождения из Кемерово;

  • женщина 1956 года рождения из Новокузнецка. У нее коронавирус протекал на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета;

  • женщина 1957 года рождения из Таштагола. У нее была гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU уже объяснили, что такое полисегментарная пневмония, от которой умирают жители региона. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. А кемеровский анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов рассказал NGS42.RU, что такое субтотальная пневмония и от чего умирают пациенты с коронавирусом. Медик пояснил, что при субтотальной пневмонии происходит почти полное поражение лёгких.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области коронавирусом заболели уже 12 585 человек. Из них 161 кузбассовец скончался от возникших осложнений, еще 8541 житель региона вылечился от заболевания. А 3883 пациента продолжают находиться под медицинским наблюдением. Ещё 4288 кузбассовца остаются на обязательной изоляции.

Ранее NGS42.RU писал, что главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева заболела коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперштабе. На данный момент она уже выздоровела. Более того, Кудашева решила сдать плазму для других пациентов с COVID-19. По её словам, плазма крови переболевших COVID-19 — очень ценный ресурс.

В Кузбассе умер настоятель анжеро-судженского храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Гомзяк. Из-за коронавируса у него возникло осложнение на сердце. Однако в статистику оперштаба за 14 октября он не попал.

Ранее в Минздраве Кузбасса рассказали NGS42.RU, при каких условиях пациент с коронавирусом считается здоровым. Для того чтобы человек считался выздоровевшим, необходимо два отрицательных результата теста на коронавирус, а также другие клинические показатели, в том числе анализы крови, рентгенологические исследования, которые свидетельствуют о функционировании всех органов и систем организма.

Напомним, власти Кузбасса отменили ещё часть коронавирусных ограничений, но при этом продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет до 28 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства