Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 196 человек заболели, пять — умерли

Коронавирус в Кузбассе: 196 человек заболели, пять — умерли

Всего в регионе заразились уже больше 16 тысяч человек

За сутки в Кузбассе коронавирусом заразились еще 196 человек

За прошедшие сутки в Кемеровской области коронавирусом заболели еще 196 человек. Из больниц региона выписали 242 пациента. Умерли пять кузбассовцев:

  • мужчина из Кемерово 1983 года рождения. У него болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и ожирения.

  • Женщина из Новокузнецка 1983 года рождения. У нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она болела сахарным диабетом второго типа.

  • Мужчина из Кемеровского района 1948 года рождения. У него болезнь протекала на фоне неврологической патологии.

  • Женщина из Белова 1959 года рождения. Она страдала от сердечно-сосудистой патологии.

  • Женщина из Белова 1955 года рождения. У нее был сахарный диабет второго типа.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 16 412 кузбассовцев. Из них 11 822 уже выздоровели. Еще 257 пациентов умерли из-за осложнений COVID-19. Медицинскую помощь продолжают получать 4333 человека. Еще 5271 находятся на обязательной изоляции дома и в обсерваторах.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Сергей Цивилёв заявил, что в Мариинске будет открыта дополнительная точка по производству сжиженного кислорода. По мнению главы региона, таким образом получится помочь кузбасскому здравоохранению в условиях активного распространения коронавируса.

Отметим, Сергей Цивилёв вылечился от коронавируса за две недели. Он и его супруга заболели COVID-19 21 октября. Тогда губернатор и его жена приняли решение самоизолироваться и проходить лечение дома. Уже 4 ноября он вышел на работу.

Кемеровская область получила девять миллиардов рублей из федерального бюджета на борьбу с коронавирусом. Больше денег досталось только Татарстану (13,6 миллиарда), Краснодарскому краю (11,7 миллиарда), Свердловской области (9,9 миллиарда) и Башкортостану (9,7 миллиарда).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства