Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Кемерово COVID-19 заболели 35 человек. Рассказываем, где еще выявили заболевших

За сутки в Кемерово COVID-19 заболели 35 человек. Рассказываем, где еще выявили заболевших

Диагноз подтвердился у жителей 20 территорий

Кемерово оказался на втором месте по суточной заболеваемости

В Кемеровской области за прошедшие сутки выявили еще 180 случаев заболевания коронавирусом. Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк — 40 заболевших. На втором месте — Кемерово (35 новых случаев). Остальные заболевшие распределились по территориям так:

  • Междуреченск — 16;

  • Прокопьевск — 13;

  • Анжеро-Судженск, Белово, Киселевск и Ленинск-Кузнецкий — по 11;

  • Юрга — 6;

  • Тайга и Беловский район — по 5;

  • Ленинск-Кузнецкий округ — 4;

  • Промышленновский округ — 3;

  • Новокузнецкий район и Топкинский округ — по 2;

  • Краснобродский, Кемеровский округ, Тяжинский район, Чебулинский округ и Юргинский округ — по 1.

С начала пандемии заболели 19 1374 человека. Из них 15 694 уже выздоровели, 198 — за последние сутки. Еще 340 пациента скончались. Шестеро — за последние сутки.

В больницах региона лечение продолжают получать 3340 кузбассовцев с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 10 451 человека.

Ранее в региональном Минздраве рассказали, что в Кемеровской области развернуто 4805 коек для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Свободным на утро 20 ноября было 661 место. Это 13,7% от общего количества. При этом обеспеченность кислородом составляет всего около 60%. Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сообщила, что, по данным на 20 ноября, 1613 человек получают лечение в стационаре, а 1751 — дома.

Ранее NGS42 писал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение из-за ситуации с распространением COVID-19. Глава региона снял часть коронавирусных ограничений. В частности, с 23 ноября кузбасские власти разрешили возобновить в очном режиме обучение в школах, организациях допобразования (группами до 10 человек) и организациях профобразования. После этого заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Алексей Цигельник рассказал, что заболеваемость в Кузбассе плавно снижается. Как говорит чиновник, за последнюю неделю жители области меньше обращаются в скорую и больницу из-за пневмонии, ОРВИ и коронавируса. В поликлиниках, например, в 2–2,5 раза стало меньше пациентов с вирусными заболеваниями.

На борьбу с коронавирусом в Кемеровской области, по состоянию на 28 октября, было выделено 7,8 млрд рублей — по 3,9 млрд из федерального и регионального бюджетов. Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, на что именно были потрачены эти деньги.

В Кемеровской области за прошедшую неделю коронавирусом заболели 99 медицинских работников. По данным на 20 ноября, всего COVID-19 подтвердился у 1068 медицинских работников. Из них 403 — врачи, 599 человек — средний медперсонал и 66 — младший медперсонал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства