Здоровье Всё о коронавирусе Новокузнецк стал лидером по заболеваемости COVID-19. Рассказываем, где еще выявили новые случаи

Новокузнецк стал лидером по заболеваемости COVID-19. Рассказываем, где еще выявили новые случаи

За сутки заболели 173 человека

В Кузбассе уже больше 21 тысячи человек заболели коронавирусом

За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 173 человек в Кузбассе. Лидерами по заболеваемости остаются Новокузнецк (+39 новых случаев) и Кемерово (+38). Далее идет Прокопьевск, где коронавирус подтвердился у 18 человек. В Междуреченске заболели 16 жителей, а в Осинниках — 9.

В Юрге выявили 8 новых случаев, в Киселёвске и Ленинске-Кузнецком — по 7. В Белове и Таштагольском районе заразились по 6 человек, в Прокопьевском районе — 4, в Кемеровском округе и Новокузнецком районе — по 3. В Анжеро-Судженске, Калтане и Ленинск-Кузнецком округе заболели по 2 человека, а в Топкинском районе и Полысаеве — по 1.

Всего с марта, когда в регионе появились первые заболевшие, коронавирус выявили уже у 21 296 кузбассовцев. Из них 17 657 выздоровели. 384 пациент умер. Лечение продолжают получать 3255 жителей региона с диагнозом COVID-19. Ранее в Минздраве Кузбасса рассказали, какие лекарства выдаются бесплатно пациентам с коронавирусом, которые лечатся дома. В обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13 702 человека.

Ранее NGS42.RU писал, что заведующая междуреченской детской поликлиникой Юлия Рябинина рассказала, как коронавирус проявляется у детей. По ее словам, у малышей отмечаются обычные симптомы ОРЗ, а у подростков уже может пропасть обоняние и вкус.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. По его словам, заболеваемость COVID-19 в Кузбассе идет на спад, поэтому никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не намерены. Более того, губернатор хочет подписать специальное распоряжение, которым разрешит проводить новогодние корпоративы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter