Здоровье Всё о коронавирусе 172 новых случая: коронавирус выявили в 26 территориях Кузбасса

172 новых случая: коронавирус выявили в 26 территориях Кузбасса

Лидером по заболеваемости стал город Кемерово

За сутки заболели 172 человека, а вылечились 169

За сутки в Кемеровской области у 172 жителей подтвердился коронавирус. Больше всего человек заболели в Кемерово — 27 новых случаев. На втором месте оказался Новокузнецк — 18 заболевших. Остальные случаи распределились так:

  • Междуреченск — 10;

  • Киселёвск и Юрга — по 9;

  • Белово — 8;

  • Калтан, Ленинск-Кузнецкий, Мыски и Таштагольский район — по 7;

  • Анжеро-Судженск, Берёзовский, Осинники, Прокопьевск и Новокузнецкий район — по 6;

  • Полысаево и Топкинский округ — по 5;

  • Краснобродский и Ленинск-Кузнецкий округ — по 4;

  • Кемеровский округ, Прокопьевский округ, Яйский район и Яшкинский район — по 3;

  • Беловский район, Ижморский район и Крапивинский округ — по 1.

Всего с марта, когда в регионе появились первые заболевшие, коронавирус выявили уже у 21 468 кузбассовцев. Из них 17 826 выздоровели, 169 — за сутки. 387 пациентов умерли, в том числе трое — за сутки. Лечение продолжают получать 3255 жителей региона с диагнозом COVID-19. Ранее в Минздраве Кузбасса рассказали, какие лекарства выдаются бесплатно пациентам с коронавирусом, которые лечатся дома. В обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13 850 человек.

Ранее NGS42 писал, что Рудничный районный суд рассмотрел дело в отношении Кемеровской городской клинической больницы № 11. Как говорится в материалах дела, в медучреждении произошла вспышка коронавируса. В неврологическом и терапевтическом отделениях больницы COVID-19 заболели 50 человек. Из них 42 — пациенты, а еще 8 — сотрудники. Как сказано в документах, в медучреждении не были обеспечены безопасные условия пребывания пациентов и персонала. В итоге суд наложил на больницу штраф 100 тысяч рублей.

Заведующая междуреченской детской поликлиникой Юлия Рябинина рассказала, как коронавирус проявляется у детей. По ее словам, у малышей отмечаются обычные симптомы ОРЗ, а у подростков уже могут пропасть обоняние и вкус.

Также NGS42.RU сообщал, что в регионе изменились правила выписки пациентов с коронавирусом: больного могут отправить на долечивание домой при наличии соответствующих показаний. При этом отрицательный тест не обязателен. А для выхода на работу или учебу достаточно одного теста с отрицательным результатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства