Здоровье Всё о коронавирусе Новокузнецк — 29: оперштаб Кузбасса назвал территории, где выявили новые случаи COVID-19

Новокузнецк — 29: оперштаб Кузбасса назвал территории, где выявили новые случаи COVID-19

За сутки заболели 160 человек

За сутки в Кузбассе коронавирусом заболели 160 человек

За сутки в Кемеровской области коронавирус подтвердился у 160 человек. Лидером по суточной заболеваемости стал Новокузнецк — 29 новых случаев. На втором месте оказался город Кемерово, где коронавирус выявили у 23 человек. Третью строчку занял Междуреченск. Там заразились 19 горожан. Остальные случаи распределились так:

  • Осинники — 12;

  • Ленинск-Кузнецкий и Киселёвск — по 10;

  • Прокопьевск — 9;

  • Мыски — 7;

  • Белово и Калтан — по 6;

  • Берёзовский, Юрга, Новокузнецкий район и Таштагольский район — по 4;

  • Кемеровский округ и Топкинский округ — по 3;

  • Яшкинский район — 2;

  • Тайга, Гурьевский район, Ижморский район, Прокопьевский район и Юргинский округ — по 1.

Всего с марта, когда были выявлены первые заболевшие, в регионе заразились коронавирусом уже 23 685 человек. Из них 20 218 пациентов вылечились, в том числе 174 за сутки. 3032 человека продолжают находиться под медицинским контролем. Умерли, по данным оперштаба, 435 человек с подтвержденным коронавирусом. На обязательной изоляции сейчас находятся 6897 жителей региона — это те, кто контактировал с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные по смертям от коронавируса за октябрь. В Кемеровской области, по данным статистического органа, умерли в октябре 769 человек с COVID-19. Из них у 146 пациентов смерть наступила именно из-за коронавируса. Еще у одного пациента подозревали вирус, но в лаборатории его не идентифицировали. У 109 кузбассовцев коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И еще у 513 жителей региона коронавирус не стал основной причиной смерти и не привел к смертельным осложнениям, но был выявлен.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поставил вакцину от коронавируса. Он стал первым среди чиновников, кто на это решился.

А главврач Клинического консультативно-диагностического центра Кемерово Глеб Колпинский рассказал, что большое количество кузбассовцев имеет антитела к коронавирусу. В Кузбассе вакцину успели получить только 300 человек, хотя в регион поступила 1000 доз. По словам Колпинского, у 18 из 23 человек, сдающих тест перед вакцинацией, обнаруживаются антитела.

Врачи Кузбасской клинической больницы имени С. В. Беляева рассказали NGS42.RU, как протекают беременность и роды у жительниц региона, которые заразились коронавирусом. Подробный материал можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства