Здоровье Всё о коронавирусе Междуреченск — 27: рассказываем, где в Кузбассе выявили 144 новых случая COVID-19

Междуреченск — 27: рассказываем, где в Кузбассе выявили 144 новых случая COVID-19

За сутки умер один человек, а вылечились — 184

Вылечились от коронавируса уже 22 146 кузбассовцев

За прошедшие сутки в Кузбассе коронавирус выявили у 144 человек. Лидером по заболеваемости стал Междуреченск. Там заразились коронавирусом 27 жителей. Остальные случаи распределились так:

  • Кемерово — 21;

  • Новокузнецк — 20;

  • Осинники — 7;

  • Белово, Калтан, Юрга, Таштагольский район — по 6;

  • Киселёвск, Тайга, Яшкинский округ — по 5;

  • Новокузнецкий район — 4;

  • Берёзовский, Полысаево, Прокопьевск, Гурьевский округ, Кемеровский округ, Топкинский округ — по 3;

  • Анжеро-Судженск, Юргинский округ, Мыски — по 2;

  • Ленинск-Кузнецкий и Ленинск-Кузнецкий округ — по 1.

С начала пандемии заболели 25 327 человек. Из них 22 146 уже выздоровели, в том числе 184 — за последние сутки. Еще 459 пациентов скончались.

В больницах региона лечение продолжают получать 2722 кузбассовца с диагнозом COVID-19. На 14-дневной изоляции сейчас находятся 5107 человек. Все они были контактными.

Ранее NGS42.RU писал, что замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова прокомментировала вероятность заражения после вакцинации. По ее словам, сама прививка не может стать причиной заражения коронавирусом. По крайней мере, по словам замминистра, таких случаев зарегистрировано не было.

Ранее Оксана Абросова объяснила, что каждый желающий житель Кемеровской области уже сейчас может получить вакцину от коронавируса. Она добровольная и бесплатная. Но есть ряд противопоказаний.

Еще один мэр кузбасского города поставил прививку от коронавируса. Речь идет о главе Осинниковского городского округа Игоре Романове. Он привился вакциной «Спутник V».

Мэрия Кемерово сообщила, что 31 декабря на площади Советов не будет привычных праздничных новогодних программ. Всему виной ограничения, которые действуют в регионе из-за коронавируса. При этом в новогоднюю ночь будет ходить общественный транспорт. Он будет курсировать до 02:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства