Здоровье Всё о коронавирусе Жители 14 территорий Кузбасса заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

Жители 14 территорий Кузбасса заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

За сутки заразился 131 человек

Продолжают получать лечение от коронавируса 2544 человека

В Кемеровской области коронавирус подтвердился еще у 131 человека. Таким образом, с начала пандемии в регионе заразились уже 26 427 кузбассовцев.

Новые случаи были найдены в следующих территориях:

  • Новокузнецк — 38;

  • Кемерово — 33;

  • Междуреченск — 20;

  • Белово — 8;

  • Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий — по 6;

  • Мыски — 5;

  • Калтан — 4;

  • Киселёвск, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий округ, Прокопьевский округ, Таштагольский район, Топкинский округ — по 1.

Вылечились от заболевания за сутки 134 человека. Всего выздоровел уже 23 401 житель Кузбасса. Еще 2544 пациента продолжают получать необходимую медицинскую помощь. Также на обязательной 14-дневной изоляции находятся 3538 человек, которые контактировали с заболевшими.

Умер от возникших осложнений один пациент за сутки — женщина 1949 года рождения из Кемерово. У нее болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Всего, по данным оперштаба, скончались 476 кузбассовцев с подтвержденным коронавирусом.

Ранее NGS42.RU писал, что данные Росстата о количестве умерших от коронавируса в Кузбассе отличаются от данных оперштаба. В Кемеровской области только в ноябре именно от коронавируса умерли 162 человека. Еще у 126 кузбассовцев COVID-19 привел к смертельным осложнениям. И у 582 человек коронавирус не привел к смерти или тяжелым осложнениям, но был подтвержден.

В Кузбасской митрополии NGS42.RU рассказали, как будут проходить богослужения на Рождество. Они пройдут во всех храмах региона с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Например, на полу в храмах нанесена разметка социальной дистанции в 1,5 метра, на входе стоят санитайзеры с антисептиком, а прихожане должны быть в масках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства