Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе у 127 человек выявили COVID-19. Рассказываем, жители каких территорий заразились

В Кузбассе у 127 человек выявили COVID-19. Рассказываем, жители каких территорий заразились

За сутки вылечились от заболевания 142 пациента

Выписали за сутки 142 заболевших

Коронавирус подтвердился еще у 127 человек в Кемеровской области за прошедшие сутки. За это же время выписали с больничного 142 ранее заболевших жителей региона. Умерли 3 пациента. Это мужчина 1973 года рождения из Полысаево, женщина 1958 года рождения из Новокузнецка и мужчина 1942 года рождения из Ленинска-Кузнецкого (у него была патология сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет).

Больше всего заболевших выявили в Новокузнецке — 27 человек. На втором месте оказался город Кемерово. В областном центре заразились коронавирусом 22 жителя. Остальные выявленные случаи распределились так:

  • Междуреченск — 17;

  • Мыски — 8;

  • Ленинск-Кузнецкий — 7;

  • Белово и Юрга — 6;

  • Таштагольский район, Осинники — по 5;

  • Прокопьевск — 4;

  • Киселёвск, Полысаево и Яшкинский округ — по 3;

  • Кемеровский округ, Новокузнецкий район, Топкинский округ — по 2;

  • Ленинск-Кузнецкий округ, Тайга, Краснобродский, Калтан, Берёзовский — по 1.

За всё время пандемии заболели 26 554 кузбассовца. Из них 23 543 человека уже выздоровели. 479 пациентов умерли, по данным оперштаба Кузбасса.

В больницах региона лечение продолжают получать 2532 кузбассовца с диагнозом COVID-19. На 14-дневной изоляции сейчас находятся 3236 человек — они были контактными.

Ранее NGS42.RU писал, что данные Росстата о количестве умерших от коронавируса в Кузбассе отличаются от данных оперштаба. В Кемеровской области только в ноябре именно от коронавируса умерли 162 человека. Еще у 126 кузбассовцев COVID-19 привел к смертельным осложнениям. И у 582 человек коронавирус не привел к смерти или тяжелым осложнениям, но был подтвержден.

Минздрав Кузбасса рассказал, сколько жителей региона уже поставили прививку от коронавируса «Спутник V». Первый этап вакцинации уже прошел 3191 кузбассовец, а второй — пока только 290 человек.

В Кузбасской митрополии NGS42.RU рассказали, как будут проходить богослужения на Рождество. Они пройдут во всех храмах региона с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Например, на полу в храмах нанесена разметка социальной дистанции в 1,5 метра, на входе стоят санитайзеры с антисептиком, а прихожане должны быть в масках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства