Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе 111 человек заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

В Кузбассе 111 человек заболели COVID-19: изучаем свежую сводку

Лидерами по заболеваемости стали Новокузнецк и Кемерово

Выписали за минувшие сутки 129 человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус

За прошедшие сутки коронавирусом в Кузбассе заболели еще 111 человек. Вылечились от заболевания 129 кузбассовцев. Один пациент умер от возникших осложнений. Это мужчина 1956 года рождения из Междуреченска. У него была хроническая патология легких.

Лидерами по заболеваемости за сутки стали Новокузнецк (26 новых случаев), Кемерово (22 новых случая) и Междуреченск (22 новых случая).

Также коронавирус выявили у 15 человек в Мысках, у 7 — в Белово. По 5 жителей заболели в Ленинске-Кузнецком и Осинниках, в Киселёвске — 4, в Берёзовском — 3, и 2 человека заразились в Промышленновском округе.

Всего с начала пандемии коронавирусом заболели уже 27 478 жителей Кузбасса. Вылечились на данный момент 24 573 человека. Продолжают получать лечение еще 2413 пациентов. Умерли, по данным оперштаба, 492 кузбассовца.

На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1935 жителей региона. Они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что мэр Новокузнецка высказался по поводу ситуации с коронавирусом. По мнению Сергея Кузнецова, несмотря на снижение количества зараженных, ситуация еще остается напряженной. Мэр добавил, что есть способ, который должен обезопасить жителей региона. Речь о массовой вакцинации.

Один из добровольцев, кто уже поставил обе прививки от коронавируса, кемеровский реаниматолог Василий Жданов рассказал, почему решился на это, и развеял несколько мифов.

Власти Кузбасса продлили несколько коронавирусных ограничений. До 31 января в Кемеровской области продлен режим «Повышенная готовность» и действующий в рамках него масочный режим. Также до 31 января власти региона продлили ограничения в работе общепита и проведении зрелищно-развлекательных мероприятий.

Однако губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв разрешил проведение крещенских купаний с 10:00 18 января до 00:00 20 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства