NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе 99 человек заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

В Кузбассе 99 человек заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

Это первый раз за последние несколько месяцев, когда за сутки выявили меньше 100 зараженных

Продолжают получать лечение 1641 человек

Положительный результат теста на коронавирус за последние сутки получили еще 99 человек в Кузбассе. Выписали с больничного листа 152 кузбассовца, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Умерли от возникших осложнений два пациента. Это женщина 1959 года рождения из Ленинска-Кузнецкого и женщина 1938 года рождения из Новокузнецкого района.

Больше всего заболевших выявили в Новокузнецке. Там коронавирусом заразились 20 человек. Остальные случаи распределились так:

  • Кемерово — 17;

  • Междуреченск — 6;

  • Киселёвск, Прокопьевск, Тайга и Яшкинский район — по 4;

  • Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, Юрга, Крапивинский округ, Таштагольский район, Топкинский округ, Тяжинский район — по 3;

  • Белово, Берёзовский, Калтан, Кемеровский округ, Мариинский район, Промышленновский округ, Тисульский район — по 2,

  • Краснобродский и Полысаево — по 1.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 29 246 жителей Кемеровской области. Из них вылечились уже 27 088 человек, еще 1641 кузбассовец продолжают получать медицинскую помощь. Умерли, по данным оперштаба, 517 жителей Кузбасса. На обязательной 14-дневной самоизоляции находятся 2821 человек. Они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова рассказала, что эпидситуация в регионе по-прежнему стабильна. Также Новосёлова сообщила, когда в регионе могут отменить обязательное ношение маски в общественных местах. Это может случиться только тогда, когда в целом по России будут регистрироваться единичные случаи заболевания.

В Минздраве сообщили, что, по данным на 28 января, в регионе осталось 2030 коек для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. При этом 20% коечного фонда остаются свободными.

В Кемерово и Новокузнецке 28 января открылись пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова рассказала, как они будут работать. Также она прокомментировала сообщения о том, что вакцинация обязательная для определенных категорий. Абросова подчеркнула, что ставить прививку или нет — добровольный выбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства