Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 заболели 97 человек в Кузбассе. Публикуем данные по городам

COVID-19 заболели 97 человек в Кузбассе. Публикуем данные по городам

За сутки умерли двое

Всего в регионе заболели уже больше 30 тысяч человек

Коронавирусом в Кузбассе заболели еще 97 человек. Выздоровели за сутки 164 кузбассовца, у которых ранее был подтвержден COVID-19. Умерли два пациента — мужчина 1961 года рождения из Белово и мужчина 1938 года рождения из Прокопьевска. У беловчанина болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы, а у прокопчанина — на фоне сахарного диабета и патологии сердечно-сосудистой системы.

Больше всего заболевших выявили в Новокузнецке. Там коронавирусом заразились 27 человек. Остальные случаи распределились так:

  • Кемерово — 9;

  • Промышленновский округ — 8;

  • Междуреченск и Мыски — по 7;

  • Анжеро-Судженск — 6;

  • Таштагольский район — 5;

  • Калтан и Осинники — по 4;

  • Ленинск-Кузнецкий, Крапивинский округ, Тяжинский район — по 3;

  • Топкинский округ и Юргинский округ — по 2;

  • Киселёвск, Прокопьевск, Гурьевский район, Мариинский район, Прокопьевский район, Тисульский район и Яшкинский район — по 1.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 30 225 жителей Кемеровской области. Из них вылечились уже 28 710 человек, еще 978 кузбассовцев продолжают получать медицинскую помощь. Умерли, по данным оперштаба, 537 жителей Кузбасса. На обязательной 14-дневной самоизоляции находятся 2537 человек. Они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова рассказала, что эпидситуация в регионе по-прежнему стабильна. Также Новосёлова сообщила, когда в регионе могут отменить обязательное ношение маски в общественных местах. Это может случиться только тогда, когда в целом по России будут регистрироваться единичные случаи заболевания.

Власти Кузбасса отменили почти все коронавирусные ограничения. Однако самоизоляция для пенсионеров, масочный режим и режим «Повышенная готовность» всё еще сохраняются.

В Кемерово и Новокузнецке 28 января открылись пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова рассказала, как они будут работать. Также она прокомментировала сообщения о том, что вакцинация обязательна для определенных категорий. Абросова подчеркнула, что ставить прививку или нет — добровольный выбор.

Как проходит вакцинация в ТЦ, смотрите в фоторепортаже Максима Серкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства