Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 заболели 69 человек в Кузбассе. Публикуем данные по территориям

COVID-19 заболели 69 человек в Кузбассе. Публикуем данные по территориям

Впервые за последние несколько месяцев ни один пациент не умер за прошедшие сутки

Всего в регионе коронавирус подтвердился у 31 тысячи человек

В Кемеровской области положительный тест на коронавирус получили еще 69 жителей. Больше всего новых случаев выявили в Кемерово — 11. Еще 9 человек заболели в Новокузнецке. В Междуреченске COVID-19 подтвердился у 7 жителей, в Белово — у 6. По 5 человек заразились в Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске.

В Мысках заболели 4 горожанина. В Анжеро-Судженске, Полысаево, Мариинском районе и Тяжинском округе — по 3 заболевших. 2 новых случая выявили в Кемеровском округе. И по одному заболевшему в Берёзовском, Калтане, Киселёвске, Краснобродском, Гурьевском округе, Ижморском округе, Крапивинском и Промышленновском округах.

Выздоровели еще 93 кузбассовца. Впервые за последние несколько месяцев никто из пациентов за минувшие сутки не умер.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 31 172 жителей Кузбасса. Выздоровели уже 30 125 заболевших. Умер, по данным оперштаба, 551 пациент с подтвержденным COVID-19. Продолжают получать лечение 496 кузбассовцев. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1828 человек — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса сняли еще часть коронавирусных ограничений. Губернатор Сергей Цивилёв прокомментировал это решение. Добавим, специально для NGS42.RU правовое управление администрации области подготовило обзор коронавирусных ограничений, которые всё еще действуют в регионе.

Также власти преобразовали региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Теперь это штаб по охране здоровья населения. Он будет заниматься профилактикой рисков, которые влияют на здоровье и качество жизни, например туберкулеза.

А Роспотребнадзор рассказал, когда в регионе могут отменить масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства