NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 71 человек заболел COVID-19 за сутки: публикуем свежую сводку

В Кузбассе еще 71 человек заболел COVID-19 за сутки: публикуем свежую сводку

Это больше, чем предыдущие несколько дней

Продолжают получать лечение сейчас 384 человека | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUПродолжают получать лечение сейчас 384 человека | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU
Продолжают получать лечение сейчас 384 человека
Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Кемеровской области за минувшие сутки положительный тест на коронавирус получил еще 71 житель. Больше всего новых случаев выявили в Новокузнецке — 15. Еще 13 человек заболели в Кемерово. Остальные случаи распределились так:

  • Междуреченск — 10;

  • Анжеро-Судженск и Мыски — по 5;

  • Гурьевский округ — 3;

  • Белово, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Прокопьевск, Юрга, Кемеровский округ, Промышленновский округ — по 2;

  • Берёзовский, Калтан, Киселёвск, Краснобродский, Осинники, Крапивинский округ — по 1.

Выздоровели еще 73 кузбассовца. Один пациент умер за минувшие сутки. Это мужчина 1972 года рождения из Тисульского района. У него была патология сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и ожирение.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 31 446 жителей Кузбасса. Выздоровели уже 30 508 заболевших. Умер, по данным оперштаба, 554 пациента с подтвержденным COVID-19. Продолжают получать лечение 384 кузбассовцев. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1733 человек — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса сняли еще часть коронавирусных ограничений. Губернатор Сергей Цивилёв прокомментировал это решение. Добавим, специально для NGS42.RU правовое управление администрации области подготовило обзор коронавирусных ограничений, которые всё еще действуют в регионе.

Также власти преобразовали региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Теперь это штаб по охране здоровья населения. Он будет заниматься профилактикой рисков, которые влияют на здоровье и качество жизни, например туберкулеза.

А Роспотребнадзор рассказал, когда в регионе могут отменить масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства