Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 71 человек заболел COVID-19 за сутки: публикуем свежую сводку

В Кузбассе еще 71 человек заболел COVID-19 за сутки: публикуем свежую сводку

Это больше, чем предыдущие несколько дней

Продолжают получать лечение сейчас 384 человека

В Кемеровской области за минувшие сутки положительный тест на коронавирус получил еще 71 житель. Больше всего новых случаев выявили в Новокузнецке — 15. Еще 13 человек заболели в Кемерово. Остальные случаи распределились так:

  • Междуреченск — 10;

  • Анжеро-Судженск и Мыски — по 5;

  • Гурьевский округ — 3;

  • Белово, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Прокопьевск, Юрга, Кемеровский округ, Промышленновский округ — по 2;

  • Берёзовский, Калтан, Киселёвск, Краснобродский, Осинники, Крапивинский округ — по 1.

Выздоровели еще 73 кузбассовца. Один пациент умер за минувшие сутки. Это мужчина 1972 года рождения из Тисульского района. У него была патология сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и ожирение.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 31 446 жителей Кузбасса. Выздоровели уже 30 508 заболевших. Умер, по данным оперштаба, 554 пациента с подтвержденным COVID-19. Продолжают получать лечение 384 кузбассовцев. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1733 человек — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса сняли еще часть коронавирусных ограничений. Губернатор Сергей Цивилёв прокомментировал это решение. Добавим, специально для NGS42.RU правовое управление администрации области подготовило обзор коронавирусных ограничений, которые всё еще действуют в регионе.

Также власти преобразовали региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Теперь это штаб по охране здоровья населения. Он будет заниматься профилактикой рисков, которые влияют на здоровье и качество жизни, например туберкулеза.

А Роспотребнадзор рассказал, когда в регионе могут отменить масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства