Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки выявили 303 новых больных коронавирусом

В Кузбассе за сутки выявили 303 новых больных коронавирусом

Скончались четыре пациента с подтвержденным диагнозом

Лечение от инфекции проходят более 7,1 тысячи кузбассовцев

В Кемеровской области за последние 24 часа у 303 человек нашли коронавирус. Об этом сообщил региональный оперштаб. Показатель уменьшился по сравнению с последним днем прошлого года: вчера, 31 декабря, за сутки в Кузбассе выявили 310 заразившихся.

По сведениям оперативного штаба, за сутки умерли четыре кузбассовца с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Это мужчины 1940, 1941, 1953 и 1962 годов рождения из Новокузнецка, Новокузнецкого района, Белова и Беловского округа соответственно.

С начала пандемии в Кузбассе было выявлено 85 554 случая заражения COVID-19. Из заболевших 76 683 человека уже выздоровели, 309 — за последние сутки. Всего в регионе умерли 1718 пациентов с ковидом.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 7153 больных коронавирусом. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7043 человека.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса больше не будут сообщать в ежедневном режиме данные о заболевших по отдельным муниципальным образованиям. Нововведение начало действовать с 29 декабря, оно связано с тем, что у Роспотребнадзора изменилась форма отчетности. Информация о заболевших в разрезе городов и муниципальных территорий будет публиковаться в конце месяца.

Также мы сообщали о неутешительных для Кемеровской области свежих данных Росстата. Ведомство передало, что в регионе за 11 месяцев 2021 года смертность в два раза превысила рождаемость. Помимо этого, в Росстате проинформировали о гибели более 500 жителей Кузбасса от коронавируса в ноябре, что почти в пять раз превышает официальные показатели оперштаба.

Власти Кузбасса 28 декабря продлили действующие коронавирусные ограничения еще на месяц. Тогда же в список мест, где нужно предъявлять QR-код, попали салоны оптики.

Губернатор Кузбасса рассказал, как он относится к вакцинации. Напомним, вторую прививку он поставил в конце ноября. Глава региона привился «Спутником V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства