Здоровье Всё о коронавирусе Новый рекорд: в Кузбассе за сутки коронавирусом заразились 2387 человек

Новый рекорд: в Кузбассе за сутки коронавирусом заразились 2387 человек

За неделю выявили почти 15 тысяч заражений

Врачи в красных зонах просят жителей вакцинироваться, чтобы избежать попадания на ИВЛ

В конце второй недели февраля коронавирус выявили у 2387 жителей Кемеровской области, что на 87 больше, чем было выявлено накануне. Кроме того, от последствий заражения скончались 7 человек. Об этом в воскресенье, 13 февраля, сообщает пресс-служба кузбасского Минздрава.

Скончались шесть женщин из Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Беловского округа, Новокузнецка и Новокузнецкого округа, а также один мужчина из Кемерова. У всех болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, а также ожирения.

За последние сутки выздоровели 534 пациента, на лечении находится 25 154 человек.

Всего в регионе с начала пандемии заражение выявляли у 117 864 тысяч жителей региона, выздоровели 90 697 тысяч кузбассовцев. По данным оперштаба скончались 2013 пациентов. Добавим, Росстат опубликовал данные о количестве умерших от COVID-19 в декабре 2021 года. Согласно этим данным, в Кузбассе в последний месяц 2021 года скончались 450 человек, а не чуть более 100, как сообщал кузбасский оперштаб.

Активный рост числа ежесуточно выявляемых случаев заражения коронавирусом наблюдается с конца января. За последнюю неделю количество зараженных увеличилось почти на 15 тысяч, хотя в начале января еженедельный прирост составлял не более 1 тысячи.

На этой неделе редакция NGS42.RU поделилась своими впечатлениями о вакцинации и ревакцинации. Также мы рассказывали, сколько в регионе осталось вакцины, которую научное сообщество считает неэффективной.

Ранее Роспотребнадзор рассказал NGS42.RU, в каких городах были выявлены случаи заражения новым штаммом коронавируса омикрон. Кемеровский реаниматолог уточнил, для кого омикрон особенно опасен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства