Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида эксклюзив За неделю количество заболевших омикроном в Кузбассе выросло на 50%: где выявили заразившихся

За неделю количество заболевших омикроном в Кузбассе выросло на 50%: где выявили заразившихся

Свежие данные предоставил Роспотребнадзор

За неделю лаборатории подтвердили еще 25 случаев заражения омикроном

В Кузбассе, по состоянию на 18 февраля, зарегистрировано 75 случаев заражения новым штаммом коронавируса омикрон, сообщили NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса. В ведомстве не уточнили, сколько среди заболевших детей.

Таким образом, заболеваемость омикроном за неделю выросла на 50%: 11 февраля начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новоселова сообщила во время прямого эфира Минздрава, что в регионе подтверждено 50 случаев заражения новым штаммом, в том числе 9 — среди детей.

Тогда же представитель ведомства уточнила, что штамм коронавируса определяют лаборатории в Омске и Новосибирске.

По данным Роспотребнадзора, которые сообщили NGS42.RU, на 18 февраля заболевших омикроном выявили в Кемерове, Новокузнецке, Осинниках, Калтане, Междуреченске, Мысках, Юрге, Белове и Таштагольском районе.

Ранее NGS42.RU писал, что большинство заболевших переносят омикрон в форме ОРВИ.

Кемеровский реаниматолог уточнил, для кого омикрон особенно опасен.

По данным на 18 февраля, в Кузбассе за минувшие сутки выявили 2585 случаев коронавируса. Это очередной рекорд по суточной заболеваемости. При этом в Минздраве назвали условие возвращения QR-кодов — рост заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства