Здоровье Всё о коронавирусе Меньше 500: в Кузбассе снижается заболеваемость коронавирусом

Меньше 500: в Кузбассе снижается заболеваемость коронавирусом

Скончались пять пациентов

Медики отмечают спад заболеваемостью коронавирусом

В Кемеровской области сохраняется тенденция к снижению числа ежесуточно выявляемых случаев заражения коронавирусом среди жителей региона, при этом количество смертей продолжает сохраняться на том же уровне, что и во время подъема заболеваемости. Данные о заболевших и умерших в субботу, 12 марта, сообщает пресс-служба Минздрава Кузбасса.

Согласно сводке, за последние сутки выявили 490 случаев заражений, что на 21 меньше, чем было днем ранее. Всего с начала пандемии в Кемеровской области коронавирус выявляли у 152 113 жителей региона, выздоровели за два года 139 454 кузбассовца. За последние сутки выписано 787 пациентов.

На лечении находятся 10 473 человека.

Вместе с тем за сутки умерли от коронавируса и его последствий пять пациентов: женщины 1951, 1953 и 1966 годов рождения из Крапивинского, Новокузнецка и Кемерова. А также мужчины 1952 и 1966 годов рождения из Междуреченска и Кемерова. У всех умерших на фоне различных заболеваний развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. За все время, по данным оперштаба, умерли 2186 человек.

Напомним, данные Росстата на протяжении всей пандемии расходятся с данным о количестве скончавшихся от коронавируса в Кемеровской области. По последним данным, в январе умерли около 300 человек, что почти в 1,5 раза больше, чем сообщали региональные власти за тот же период.

Ранее власти Кемеровской области из-за снижения ежесуточного числа зараженных приняли решение о переходе медучреждений к обычному графику работы. Также в регионе возобновляется проведение диспансеризации и профилактических осмотров взрослых. При этом еще на месяц продлен режим «Повышенная готовность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства