Здоровье Дети из ДНР и их родители будут бесплатно лечиться в санатории Кузбасса

Дети из ДНР и их родители будут бесплатно лечиться в санатории Кузбасса

Одна путевка в комплексе стоит больше 100 тысяч рублей

Деньги выделили из бюджета Кузбасса

Детей и их родителей из города Горловки будут бесплатно направлять в санаторий «Борисовский» в Крапивинском районе. Постановление об этом подписал первый зампредседателя правительства Кузбасса, министр финансов Игорь Малахов 1 сентября.

Согласно документу, поехать в санаторий бесплатно сможет ребенок и один из его родителей или законных представителей после подачи заявления. Перед этим им нужно получить справку в местной больнице о показаниях к санаторно-курортному лечению и документально подтвердить свое место жительства. Дети из Горловки до 18 лет бесплатно могут побывать в лечебном комплексе, проживая там до 21 дня.

Финансирование, как сообщается в постановлении, будет осуществляться в форме субсидий, которые власти перечислят санаторию за каждого проживающего и лечащегося в нем.

По информации с официального сайта санатория «Борисовский», один день в стандартном двухместном номере с лечением для ребенка и родителя стоит 5400 рублей. За 21 день на каждого ребенка из дружественного города Донбасса власти заплатят 113 400 рублей.

Ранее NGS42.RU собрал всю актуальную информацию, что же связывает Кузбасс с Горловкой в ДНР.

Напомним, из Кузбасса в ДНР уже отправляли коммунальную технику, а также власти региона пообещали восстановить разрушенные в городе дороги и мосты.

Также для детей Горловки летом уже организовывали отдых в регионе. Школьники побывали в Новокузнецке, Кемерове и Шерегеше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства