Здоровье В кемеровской поликлинике ограничили плановую терапевтическую помощь. Рассказываем, с чем это связано

В кемеровской поликлинике ограничили плановую терапевтическую помощь. Рассказываем, с чем это связано

Горожане жалуются, что невозможно записаться на прием

С лета 2021 года в поликлинике идет ремонт

В кемеровской поликлинике № 5 временно ограничена плановая терапевтическая помощь. Об этом стало известно после того, как одна из горожанок пожаловалась в соцсетях губернатора на работу терапевтов в медучреждении. Она отметила, что попасть на прием невозможно по несколько месяцев.

В ответ представитель Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 сообщил, что из-за подъема заболеваемости COVID-19 и работой врачей в красных зонах временно ограничена плановая терапевтическая помощь.

— При неотложных показаниях вы можете посетить кабинет неотложной помощи. При снижении заболеваемости плановая помощь будет оказываться в полном объеме, — сказано в официальном комментарии представителя поликлиники.

Ранее NGS42 писал, что, по данным Роспотребнадзора Кузбасса, в регионе отмечается снижение уровня заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.

Напомним, с лета 2021 года в поликлинике № 5 впервые за 40 лет начали делать капитальный ремонт. Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов рассказал NGS42.RU об изменениях, которые произойдут в медучреждении.

Согласно данным «Контур.Фокуса», госконтракт стоимостью 401 млн рублей был заключен с ООО «Монтажэнергострой». Компания была образована в мае 2005 года. Там трудятся 130 человек. По итогам 2021 года выручка ООО составила 847,3 млн рублей, а чистая прибыль — 16,8 млн. Конечным владельцем компании с долей 94,95% выступает Ольга Макина — по данным СМИ, экс-супруга бывшего первого заместителя губернатора Кузбасса Максима Макина. Также доля в 5% в «Монтажэнергострое» принадлежит Сергею Дубровину, 0,05% — Алексею Христофорову. Эта же компания возводит в Кемерове в микрорайоне Антипова новую школу, работы должны завершиться до 1 декабря 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства