Здоровье Морозы в Кузбассе эксклюзив Минздрав сообщил, сколько кузбассовцев получили обморожения за время аномальных морозов. Среди них есть дети

Минздрав сообщил, сколько кузбассовцев получили обморожения за время аномальных морозов. Среди них есть дети

Случаи получения холодовой травмы были зафиксированы почти во всех территориях региона

Больше 30 человек пришлось госпитализировать из-за холодовой травмы

Только за одну неделю аномальных морозов в Кузбассе обморожения получили больше 50 человек, в том числе дети. Часть из них пришлось госпитализировать, говорится в ответе регионального Минздрава на запрос NGS42, полученный в пятницу, 15 декабря.

По данным ведомства, с 7 декабря, когда началось серьезное похолодание, по 12 декабря из-за низких температур пострадали 67 человек, в том числе семь детей.

Обморожение получили жители Кемерова и Кемеровского округа, Анжеро-Судженска, Белова и Беловского округа, Киселевска, Гурьевского округа, Новокузнецка и его округа, Ленинска-Кузнецкого и муниципального округа, Мысков, Промышленновского, Топкинского, Тяжинского, Тисульского, Яйского округов, Таштагольского района, Юрги, Прокопьевска и их округов.

— С 7 декабря госпитализировано 32 человека, в том числе двое детей. Холодовая травма затрагивает чаще верхние и/или нижние конечности, открытые участки тела (лицо), а также часто встречается общее переохлаждение организма, — говорится в ответе Минздрава Кузбасса.

В ведомстве добавили, что с осени 2023 года всего зафиксирован 91 случай обморожения.

Согласно данным синоптиков, температура в Кузбассе опускалась до -40 градусов и ниже. Из-за морозов происходили коммунальные аварии, останавливали подъемники в Шерегеше, а водители не могли завести свои автомобили.

Всю информацию о морозах мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства