Происшествия ЧП на шахте «Листвяжная» Горноспасатели подняли из «Листвяжной» в Кузбассе тела 13 человек: среди них есть погибший спасатель

Горноспасатели подняли из «Листвяжной» в Кузбассе тела 13 человек: среди них есть погибший спасатель

Фамилии извлеченных из забоя работников предприятия и сотрудника ВГСЧ не уточняются

Отделения военизированных горноспасательных частей подняли из шахты «Листвяжная» еще 13 тел погибших — 12 шахтеров и одного горноспасателя. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства во вторник, 7 декабря.

Фамилии извлеченных из забоя работников предприятия и сотрудника ВГСЧ не уточняются.

Ранее NGS42.RU писал, что на «Листвяжной» после взрыва метана восстановили работу системы вентиляции. В больницах после аварии остаются 10 человек. Всего пострадали 106 шахтеров и горноспасателей.

Взрыв на беловской шахте «Листвяжная» произошел 25 ноября. В результате аварии погиб 51 человек, в том числе спасатели. Спустя 13 дней после произошедшего под землей остается 15 тел. Власти назвали имена всех погибших.

В ходе совещания по ситуации с угольной отраслью Кузбасса президент Владимир Путин поручил обеспечить безопасность шахтерского труда и изменить оплату работы горняков так, чтобы она не зависела от выработки.

Мы выяснили историю шахты «Листвяжная» и узнали, чем известен директор предприятия, которого могут лишить наград, в том числе звания «Почетный шахтер».

Руководство шахты и сотрудников Ростехнадзора, которые проверяли шахту, отправили в СИЗО до конца января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства