NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Сезон пожаров Горели дома и сухостой: почти 80 пожаров произошло за сутки в Кемеровской области

Горели дома и сухостой: почти 80 пожаров произошло за сутки в Кемеровской области

Ежесуточное количество пожаров снижается

В Кузбассе продолжает действовать особый противопожарный режим

За прошедшие сутки пожарные 78 раз выезжали на тушение пожаров в Кемеровской области, о некоторых из них в среду, 4 мая, NGS42.RU рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Кузбассу. Среди прочего в регионе горели жилые дома и станция техобслуживания.

Рано утром в Ленинск-Кузнецком из-за неосторожного обращения с огнем загорелся жилой дом и хозяйственные постройки на улице Черского. К приезду спасателей горела крыша здания, впоследствии она обгорела полностью. Также огонь уничтожил хозпостройки и гараж, общая площадь пожара составила 231 кв. м. Помощь медиков никому не потребовалась. С огнем боролись 15 спасателей, также было привлечено 5 единиц техники.

Так сгорел дом в Ленинск-Кузнецком

Днем помощь пожарных потребовалась жителям деревни Шевели в Крапивинском районе. Там площадь пожара в деревянной постройке составила 144 кв. м, также никто не пострадал, на месте работали 11 пожарных и три автоцистерны.

Пожар в Шевелях

Вечером на улице Шебелинской в Куйбышевском районе Новокузнецке, где накануне был спасен кот, оказавшийся в эпицентре горящей травы, загорелась станция техобслуживания автомобилей. На момент прибытия первого подразделения из здания шел густой дым, горела крыша. Общая площадь пожара составила 105 кв. м, никто не пострадал. Предварительная причина произошедшего — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В тушении пожара принимали участие 17 спасателей, также использовалось пять единиц техники.

Всего за сутки 22 раза спасатели тушили траву, 25 возгораний мусорных контейнеров и 15 свалок отходов.

Напомним, что с начала противопожарного режима в регионе произошло около 1800 пожаров. В основном горят поля, но были случаи возгорания жилых домов и кемеровского бизнес-центра. Кроме того, из-за дыма от пожаров произошло несколько ДТП, одно из которых закончилось смертью водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства