NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Сезон пожаров эксклюзив

Почти 20 семей с детьми остались без домов из-за пожаров в кузбасском Тисуле

Ребятишек помогут отправить в детские лагеря на отдых

Ежедневно в Кузбассе происходит до 200 возгораний

Пострадавшими от пожаров в Тисульском округе Кемеровской области признаны 19 семей, в составе некоторых из них есть несовершеннолетние. Какую помощь им оказывают и как обеспечивается пожарная безопасность территории, в ответе на запрос NGS42.RU сообщили в департаменте информационной политики региона.

Всем 19 пострадавшим семьям, 8 из которых имеют детей, помогли оформить документы на получение единовременной материальной помощи по областной и муниципальной программам. Часть погорельцев уже получила выплаты.

Власти также прорабатывают вопрос предоставления отдыха детям, пострадавшим в результате пожаров, в пришкольных лагерях Тисуля.

Тем, чьи дома были уничтожены огнем, предоставили одежду, продукты питания, две семьи были размещены в маневровом жилье муниципалитета.

Точная сумма средств, которая будет выделена на устранение последствий произошедшего, не уточняется. К слову, в Тяжине, где пострадали порядка 300 человек, будет потрачено более 350 миллионов рублей для ликвидации произошедшего.

Также из ответа следует, что в округе действует пожарная часть, в которой числиться 44 спасателя и 5 единиц техники. Созданы пожарные бригады и дружины, которых привлекают к тушению пожаров. В них входит 36 человек и 6 единиц техники.

Разработаны маршруты для патрулирования, которые контролируют порядка 160 человек.

Напомним, на прошлой неделе в поселке Байла Тисульского округа огнем были уничтожены 7 домов, в том числе 2 нежилых, общая площадь возгорания составила 700 кв. м. В течение 7 часов с возгоранием боролись 24 пожарных и 7 единиц техники.

Обошлось без человеческих жертв, в отличие от пожара в Тяжине, в котором за несколько дней до этого сгорели 145 построек и погибли 4 человека, в том числе ребенок. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела, имена подозреваемых пока не названы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства