Происшествия Прокуратура заинтересовалась обрушением стены жилого дома в Кемерове

Прокуратура заинтересовалась обрушением стены жилого дома в Кемерове

Управляющую компанию привлекли к ответственности

Ведомство проконтролирует качество ремонта здания

После появления в соцсетях публикации об обрушении части стены жилого дома по проспекту Ленина прокуратура Центрального района города Кемерово нашла нарушения жилищного законодательства со стороны управляющей компании. Подробности в четверг, 23 июня, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Когда стало известно о разрушении кирпичной кладки дома № 18, на место выехал прокурор, который внес РЭУ-19, отвечающей за управление зданием, представление об устранении нарушений.

Вместе с тем уточняется, что рабочие уже начали работу по восстановлению стены дома, ход работ до их полного окончания будет проходить под контролем ведомства.

Работы на месте происшествия

Напомним, разрушение произошло в начале недели. В управляющей компании NGS42.RU рассказали, что ничего критичного не произошло, стену пообещали восстановить в ближайшее время.

Здания в начале проспекта Ленина, по словам местных жителей, находятся в удручающем состоянии. Не так давно в расселенном доме № 3 обрушились перекрытия, очевидцами стали люди, находившиеся рядом на остановке. Власти сказали, что собственников обяжут снести ветхую постройку.

По данным сервиса «Контур-Фокус», ООО УК «РЭУ-19» было создано в 2008 году, директором и учредителем является Марина Салимова, чистая прибыль организации на конец 2021 года — 142 тысячи рублей. В компании работает порядка 50 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства