Происшествия ЧП на «Распадской-Коксовой» Выжившего после обрушения в Кузбассе шахтера перевозят в другую больницу

Выжившего после обрушения в Кузбассе шахтера перевозят в другую больницу

Госпитализация заняла почти 4 часа

Шахтера перевезли вертолетом

Шахтера Леонида Моисеева, с которым после обрушения на «Распадской-Коксовой» пропала связь, доставили в междуреченскую горбольницу, но медики готовят его к перевозке в кузбасский клинический Центр охраны здоровья шахтеров, рассказал NGS42.RU во вторник, 12 июля, пресс-секретарь областного центра медицины катастроф.

— Найденный под завалами шахтер 1973 года рождения был доставлен силами ВГСЧ в Междуреченскую больницу в 06:15 утра. После стабилизации его состояния, осмотра и необходимых обследований в 07:30 силами санавиации начата медицинская эвакуация в Центр охраны здоровья шахтеров, — рассказал собеседник портала.

У мужчины диагностирован перелом бедра.

В прошлый вторник на шахте в Междуреченске произошло два землетрясения, которые спровоцировали обрушение породы. В этот момент под землей находились 190 человек, 188 эвакуировали. Два шахтера получили травмы средней тяжести, еще с двоими была утеряна связь. Позже горноспасатели обнаружили мертвым одного из горняков, его тело поднято на поверхность. Датчик другого работника нашли под завалами. Работы по его поиску продолжались шесть дней.

Утром 12 июля стало известно о спасении пропавшего горнорабочего, информацию об этом подтвердили власти города.

Во время поисково-спасательной операции на шахте «Распадская-Коксовая» в Междуреченске умер один из горноспасателей. Замминистра МЧС Александр Чуприян на вопрос нашего корреспондента ответил, что его семье будет оказана вся необходимая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства