Происшествия Уголовное дело возбуждено из-за массового отравления школьников в Кузбассе

Уголовное дело возбуждено из-за массового отравления школьников в Кузбассе

Ранее о проверке заявляла прокуратура

В обстоятельствах инцидента разбираются силовики

После отравления группы школьников из Анжеро-Судженска и их преподавателя в столовой одного из техникумов Кемерова следственные органы СКР возбудили уголовное дело. Сотрудники ведомства установят причины произошедшего, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Ведомство подтверждает ранее озвученную информацию, что школьники и преподаватель из Анжеро-Судженска приехали в Кемерово на экскурсию по учебным заведениям столицы Кузбасса, и факт массовой госпитализации после того, как они поели в столовой одного из техникумов.

— В настоящее время они готовятся к выписке из медицинского учреждения. После окончания лечения потерпевшим будут проведены судебно-медицинские экспертизы для определения тяжести вреда здоровью. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщает ведомство.

Уточняется, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее NGS42.RU узнал, что причиной инцидента могла стать пища, съеденная детьми в сибирском политехе, который они посетили по программе «Путь к успеху». Столовая закрыта до выяснения причин произошедшего.

Также мы сообщали, что после обеда в учреждении ученик и учитель оказались в реанимации.
Областная прокуратура начала проверку, в рамках которой даст оценку соблюдению требований законодательства при организации питания детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства