Политика Середюк покинул пост мэра Илья Середюк ответил, чем гордится за время работы мэром Кемерова

Илья Середюк ответил, чем гордится за время работы мэром Кемерова

И рассказал о своих сожалениях

Утром 20 сентября депутаты горсовета приняли отставку Ильи Середюка

Утром 20 сентября депутаты Кемеровского горсовета приняли отставку мэра Ильи Середюка по собственному желанию. После этого, отвечая на вопросы журналистов, Середюк рассказал, чем больше всего гордится за время работы на посту главы Кемерова.

— Больше всего я горжусь тем, что большинство кемеровчан поддерживало и команду администрации, и меня лично, и те проекты, которые мы начинали вместе. И горжусь тем, что сообщество кемеровчан трудилось, совместно достигая тех результатов, которые были за этот период. Сложно, наверное, сегодня перечислить всё, но мы трудились и в сфере создания новых объектов соцкультурных — школы, детские сады проектировали, дороги, дворы, общественные пространства, и много других проектов, в том числе амбициозных — не только муниципального, но и федерального уровня. И горжусь я тем, что эти проекты были реализованы именно совместным трудом при поддержке кемеровчан, — ответил журналистам Илья Середюк.

Комментируя неудачи, Середюк сообщил, что многое получалось. Он сожалеет, что не на все проекты, которые хотелось бы реализовать в городе, хватило времени и ресурсов.

— Но всё то, что мы обещали и уверенно об этом говорили, или реализовали, или в процессе, — подытожил Илья Середюк.

Напомним, 19 сентября NGS42.RU сообщил, что Илья Середюк принял предложение губернатора о переходе на пост председателя правительства Кузбасса. Он поблагодарил горожан за оказанное ему доверие и помощь на протяжении всех шести лет, пока он работал главой города. О семье чиновника, его хобби и карьере мы рассказали в отдельном материале.

Последним рабочим днем Середюка в должности мэра Кемерова станет 22 сентября. Исполняющим обязанности главы города назначен первый замглавы Дмитрий Анисимов. Мы собрали в одном коротком тексте всё, что о нем известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства