Политика Спецоперация на Украине Находящиеся в Кузбассе мобилизованные красноярцы рассказали, что их пока не тренируют

Находящиеся в Кузбассе мобилизованные красноярцы рассказали, что их пока не тренируют

Они уже неделю просто живут в казармах и палатках на территории воинской части

Снимок сделан на вокзале Красноярска 4 октября

Несколько мобилизованных жителей Красноярского края, которые уехали на военную подготовку в Кузбасс 4 октября, рассказали нашим коллегам из NGS24.RU, как их разместили и чему учат.

Собеседники рассказали коллегам, что примерно две трети из них живут в казармах, остальные — в палатках. Мужчины не жалуются на бытовые условия, но их удивляет, что до сих пор не начались никакие учения, стрельбы, подготовка. По сути, они просто живут там уже неделю и ничего не делают.

Некоторых это возмущает, другие относятся с пониманием — по их словам, вся неделя ушла на оформление документов и приписывание мобилизованных к частям. Командование передает им через старшин, что с 11 октября должна начаться военная подготовка.

Что касается быта, мужчины рассказали, что в палатках стоят буржуйки, поэтому там достаточно тепло. Мыться можно в казарменных душевых и в полевых банях. Едят либо в столовой, либо привезенную из дома еду, либо ходят в магазин — туда отпускают в сопровождении старшины. Одежду в первые несколько дней все носили свою. И только 10 октября им выдали казенное обмундирование.

Ранее пресс-служба Центрального военного округа Минобороны РФ сообщила, что мобилизованные жители Сибири и Урала отрабатывают навыки езды в боевой технике и стрельбе из различного оружия.

Также мы писали, что врачей из Иркутской области направили в военную часть в Кузбассе, где они будут осматривать мобилизованных. Часть военнослужащих могут признать негодными из-за того, что у них выявлены заболевания категории Д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства